Десятки черепах и дельфинов были найдены мертвыми в Гватемале

До 65 черепах и 14 дельфинов были обнаружены мертвыми на тихоокеанском побережье Гватемалы, и в настоящее время власти Гватемалы проводят расследование, сообщил Национальный совет по охраняемым территориям Гватемалы.

Несмотря на то, что оливковый ридли считается самым распространенным видом морских черепах, Международный союз охраны природы (МСОП) занес его в список «уязвимых». Организация называет несколько угроз ее выживанию, включая вторжение человека, загрязнение и изменение климата.

Организация, которая не указала точное место находки, сообщила, что первые останки были обнаружены в понедельник, а последние — в среду днем.

По мнению Conap, гибель этих особей, что не является обычным явлением для этой центральноамериканской страны, может быть вызвана проливными дождями последних дней, которые унесли с суши в море некоторые токсичные отходы и, возможно, повлияли на морскую фауну.

Эксперты в этой центральноамериканской стране теперь будут изучать останки животных, чтобы определить причину их гибели, поскольку Центр охраны морской среды вместе с другими организациями по защите животных будут проводить «некропсию, чтобы научно определить причины», — подробно рассказал Конап.

Местные власти вместе с волонтерами также ищут, не обнаружатся ли еще погибшие особи.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *