Пилоты наблюдали в небе над Бразилией НЛО летящий со скоростью 18500 км\ч

Инцидент с НЛО, произошедший над Бразилией в 1986 году, будет представлен на слушаниях по НЛО в Сенате Бразилии. Серия наблюдений НЛО, получившая название «Ночь НЛО», была обнародована на этой неделе в преддверии слушаний в Сенате Бразилии, посвященных феномену НЛО.

Все началось вечером 19 мая 1986 года, когда авиадиспетчер бразильских ВВС сержант Сержио Мота да Силва увидел свет в небе с диспетчерской вышки аэропорта вблизи Сан-Паулу.

«Он не поднимался и не опускался, не двигался влево или вправо, он просто стоял там», — сказал он.

Он добавил, что это был не самолет и НЛО похоже, вел себя «разумно».

Затем в ту же ночь, около 8 часов вечера, около 2000 курсантов и офицеров учебного училища ВВС стали свидетелями таинственных огней в небе в том же районе.

Часом позже пилот самолета сообщил о множественных огнях при посадке в том же аэропорту. Два пассажирских самолета в этом районе также сообщили о том, что стали свидетелями того же явления.

Эти сообщения о потенциальном вторжении в воздушное пространство Бразилии были восприняты настолько серьезно, что самолеты были подняты в воздух для перехвата объектов, однако у пилотов возникли проблемы с их обнаружением.

«Иногда пилоты имели визуальный контакт с объектами, но радары ничего не регистрировали. В других случаях радары даже фиксировали присутствие объектов, но пилоты не могли их увидеть».

Когда один из пилотов реактивного самолета попытался приблизиться к цели, объект внезапно ускорился и стал удаляться от нее со скоростью, превышающей скорость звука примерно в 15 раз.

В итоге пилот потерял контакт с объектом на высоте около 9 км.

До сих пор не найдено объяснения объектам, наблюдавшимся в ту ночь. 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *