Улицы затоплены в Тайюане из-за сильного дождя, обрушившегося на Шаньси, Китай

Spread the love

Под влиянием сильной конвективной погоды в городе Тайюань провинции Шаньси прошел сильный дождь. Метеорологическая обсерватория Тайюаня выпустила красное предупреждение о метеорологическом риске подтопления городов, а зоной предупреждения стали шесть городских районов.

Из-за проливных дождей многие участки города Тайюань, такие как улица Ваяо на Северной дороге Цяньфэн и улица Мэншань на дороге Синьцзиньци, были серьезно затоплены, и движение транспорта на некоторое время было прервано. Кроме того, глубина скопления воды на некоторых других участках дорог составляет от 20 см до 50 см.

Глубина воды возле здания западных ворот Синьчэн на Южной улице Синьчэн достигла 1 метра, в результате чего некоторые люди оказались запертыми в парадной комнате. Сильные дожди также вызвали серьезное скопление воды на автостоянке возле одного из местных сообществ, и десятки припаркованных на стоянке автомобилей были затоплены водой.

[embedded content]

Кроме того, один автомобиль был затоплен под мостом улицы Наньшэ на Западно-Центральной кольцевой автодороге. Пожарные с помощью резиновых лодок подошли к затопленному автомобилю, помогли водителю выбраться через люк и перевезли его в безопасное место.

Местные власти получили в общей сложности 42 случая, включая затопленные автомобили и людей, застрявших в лифтах из-за отключения электричества. Власти посоветовали жителям свести к минимуму выходы на улицу в дождливые дни.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love