В провинции Хунань обнаружено 14 древних гробниц

14 гробниц, относящихся к периоду между династиями Восточная Хань (25-220 н.э.) и Тан (618-907 н.э.), обнаружили археологи в городе Лэйян провинции Хунань в Центральном Китае.

По данным провинциального института культурных реликвий и археологии, ученые раскопали 8 гробниц в комплексе и обнаружили более 130 реликвий, включая керамику, фарфор и изделия из бронзы.

Шесть гробниц времен династии Восточная Хань представляют собой кирпичные усыпальницы, в трех из которых, возможно, были захоронены члены одной семьи, отметил руководитель археологической группы при вышеуказанном институте Чэнь Бинь.

Кроме того, в 4,5 метрах к западу от задней стенки самой большой гробницы археологи также обнаружили кольцевой ров около 0,9 метра в ширину, почти 15 метров в длину и около 0,1 метра в глубину. «Он, должно быть, служил границей семейного кладбища, что свидетельствует о сильном территориальном характере усыпальниц того времени», — подчеркнул он.

«Эти раскопки имеют большое значение для дальнейшего понимания погребальных обычаев китайцев, населявших юг провинции Хунань, а также уровня экономического развития и культурных обменов того периода», — резюмировал Чэнь Бинь. 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *