Кошмарное «лосиное кладбище» обнаружено у основания горы в Айдахо

Spread the love

Сотрудники отдела охраны дикой природы штата Айдахо не могли поверить своим глазам, когда наткнулись на огромное «лосиное кладбище», содержащее останки по меньшей мере 15 несчастных животных, сгрудившихся у подножия горы. 

Как сообщается, эта ужасная находка стала результатом программы департамента рыбы и дичи штата, в рамках которой различные виды диких животных снабжаются GPS-радиоошейниками, чтобы лучше понять их выживаемость в природе. 

Когда одно из таких животных погибает, сотрудники получают сигнал о «смертельном случае» и отправляются к месту нахождения животного, чтобы выяснить, что произошло. В данном конкретном случае они обнаружили нечто поистине кошмарное.

По словам представителей департамента, в начале этого года они получили сигнал о «смертельном случае» с ошейника лося, за которым они наблюдали в просторном заповеднике Крейг Маунтин. 

[embedded content]

Когда работники прибыли на место происшествия, чтобы выяснить, что могло стать причиной смерти животного, они были ошеломлены, увидев ужасающую коллекцию сломанных костей, которые когда-то принадлежали по меньшей мере 15 лосям. 

Среди погибших животных были разбросаны » валуны и щебень размером с пляжный мяч», что позволило работникам службы охраны дикой природы предположить, что они погибли в результате сильного оползня, который захлестнул их волной снега и камней, в результате чего они и погибли.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love