На дамбе Гувера в США произошел взрыв

Взрыв прогремел на дамбе Гувера, расположенной на границе штатов Аризона и Невада. 

По его сведениям, взрыв произошел в здании, расположенном у основания дамбы, на кадрах видео можно увидеть открытое пламя и облако черного дыма. На место выехали пожарные из близлежащего города. «Пожарные Боулдер Сити находятся в пути после поступившего звонка о ЧП на дамбе Гувера», — написала пресс-служба пожарных в Twitter.

Пожар потушен

Возгорание после взрыва во вторник на плотине Гувера, расположенной на границе американских штатов Аризона и Невада, ликвидировано, сообщила пресс-служба пожарных города Боулдер Сити в Twitter.

«Пожар был потушен еще до того, как пожарные Боулдер Сити прибыли на место», — говорится в сообщении.

Бюро в составе МВД США, занимающееся вопросами водных ресурсов, заявило, что причиной инцидента стало возгорание трансформатора, оно было ликвидировано силами команды пожарных плотины, в результате произошедшего никто не пострадал. «Никто из посетителей и сотрудников не пострадал. Угрозы электросети нет», — написало ведомство в Twitter.

Плотина Гувера была построена в 30-х годах прошлого века на реке Колорадо, она находится в нескольких десятках километров от Лас-Вегаса (штат Невада). Сооружение высотой более 220 метров является одной из достопримечательностей США и внесено в Национальный реестр исторических мест в США. Расположенная на плотине ГЭС мощностью более 2 тыс. МВт снабжает электроэнергией штаты Аризона, Калифорния и Невада.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *