Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус

Spread the love

Мифологию и фольклор коренных народов часто списывают на то, что это именно легенды и притчи, используемые для того, чтобы вспомнить о старшем поколении и преподать молодому поколению нравственные уроки. Но как насчет племени, чьи предания указывают точное местоположение астрономических тел и явлений, которые не были известны даже современной науке?

Догоны — именно такое племя, и они уже много веков знают, что их предки являются потомками представителей вида из звездной системы Сириуса, расположенной на расстоянии восьми с половиной световых лет от нас.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №2

Знания о скрытой звезде Сириус B

Догоны населяют район Мали, называемый Бандиагарским уступом — участок песчаниковых скал. Воспользовавшись природной защитой местности, племя построило свои дома на склоне скал в III веке до нашей эры и с тех пор оставалось там.

Но только в 1930-х годах французские антропологи обнаружили у догонов необычайно развитые астрономические знания, несмотря на то, что они вели очень примитивный образ жизни.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №3

Хотя догоны живут в районе, расположенном очень далеко от Египта, их история имеет загадочные связи с известной древней родословной, которая указывает на некую связь со звездами.

Изучая племя догонов, антрополог Марсель Гриоль узнал об их одержимости звездной системой Сириус. Хотя Сириус А виден невооруженным глазом, его спутник, белый карлик Сириус В, был открыт только в 1950-х годах с помощью современного телескопа. Однако догоны прекрасно знали о его присутствии, а также об орбитальном периоде, описав его существование еще до того, как оно было подтверждено спустя годы.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №4

Догоны невероятно хорошо знакомы с этой системой, откуда, как считается, сотни лет назад прилетела раса существ с Сириуса и передала племени свои знания. Эти существа, известные как номмосы, были амфибиями, пришедшими из той же звездной системы, что и египетская богиня Изида.

Догоны также утверждают, что в системе Сириуса есть третья звезда, которую еще предстоит открыть, и гравитационные наблюдения могут доказать правоту их утверждения.

Посещали ли догонов некие духовные существа или древние астронавты?

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №5

Знания, предшествующие современной науке

Их знания о звездной системе Сириус были представлены в 400-летних артефактах, более того, они обладали познаниями и пониманием субатомных частиц, а их теория создания Вселенной, похожа на современную научную теорию Большого взрыва.

Догоны также были хорошо осведомлены о нашем местоположении в Галактике Млечный Путь и знали о существовании Сириуса B, который является невероятно плотной и умирающей звездой. Это познание также привело их к дальнейшим открытиям в области анатомии человека, задолго до того, как были сделаны открытия современных ученых.

Так кто же были эти пришельцы со звезды Сириус, с которыми это загадочное племя встретилось более 600 лет назад?

Догоны называют их Нуммос или Номмос, существами, которые в основном были водными, но могли передвигаться и по суше. Они являлись только небольшой части племени догонов, поскольку обширный контакт с людьми негативно сказался бы на их благополучии.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №6

В некоторых рассказах догоны говорят о номмосах как о существах нефизических. Каждые 60 лет, когда Сириус появляется между двумя горными вершинами, отмечая цикл на своей орбите, догоны устраивают праздник, называемый Сигуи.

В преддверии праздника молодые мужчины племени на несколько месяцев отделяются от остальных членов группы. В это время они говорят на секретном языке. Сам Сигуи может длиться долгое время; последний праздник длился шесть лет. Во время этих праздников знания догонов передаются будущим поколениям, но существует предположительно секретная информация об их знаниях, которая не покинула племя.

Странные связи с другими цивилизациями

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №7

Земноводные, богоподобные существа появлялись и в других древних культурах, помимо догонов. Древние цивилизации от Вавилонии до Греции и даже славянские народы изображали водных существ в своей мифологии.

Одна из интересных связей, которую некоторые проводят с догонами, — это связь с догу в Японии. Альтернативные теории указывают на статуи Догу, чье название созвучно с Догон, которые напоминают астронавта или человека в скафандре. Считается, что Догу прилетели на летающих кораблях, принеся японцам письменность и многие аспекты цивилизации.

Интересно, что в древних месопотамских преданиях есть божество, известное как Дагон или Даган, изображаемое в виде тритона или бога рыб — это изображение также можно увидеть в еврейской Библии.

Контакты африканского племени Догонов с пришельцами из звездной системы Сириус, изображение №8

Но связь догонов с Египтом является наиболее интригующей. Язык, который догоны используют для описания звездной системы Сириус, состоит из древнеегипетских слов, которые не использовались уже много веков.

Другие сходства между двумя культурами можно увидеть в том, как они выстроили свои цивилизации, например, создание верхнего и нижнего царства и 360-дневного календаря.

Догоны по сей день не имеют письменности и продолжают передавать свою историю из уст в уста избранным членам племени.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love