Существует вероятность нашествия зомби, как в фильме «Ходячие мертвецы».

Зомби-апокалипсис, вызванный вспышкой таинственной эпидемии, — обычная декорация для многих фильмов и игр, но может ли нечто подобное произойти в реальности? В это трудно поверить, но сценарий фильма «Ходячие мертвецы» недалек от истины.

Живых людей можно превратить в некое подобие зомби, например, с помощью мощных нейротоксинов. Для этого подойдет токсин даура страмониум, вызывающий мощную дезориентацию, которая не проходит в течение значительного времени. Если дать человеку нейротоксин, то его сознание изменится, благодаря чему вы сможете внушить ему любую безумную идею.

Интоксикация датурой обычно вызывает бред, галлюцинации, гипертермию, тахикардию, странное поведение, задержку мочи и тяжелый мидриаз с последующей болезненной светобоязнью, которая может длиться несколько дней.

Другим часто встречающимся эффектом является ярко выраженная амнезия. Начало симптомов обычно происходит примерно через 30-60 минут после приема этого растения. Эти симптомы обычно длятся от 24 до 48 часов, но, по некоторым данным, могут длиться до 2 недель.

Однако в случае с нейротоксинами не удастся спровоцировать «эпидемию», то есть «зомби» не будут заражать друг друга.

Поэтому специалисты назвали еще одну версию настоящего зомби-апокалипсиса — это сценарий с паразитическими грибами. В реальности такие грибы существуют — они превращают насекомых в зомби, но не опасны для человека. Но ситуация может измениться при появлении какой-либо мутации или в результате генетических экспериментов.

Существуют также инфекционные заболевания, которые могут вызвать зомбиподобное состояние. В общем, в реальности вполне может возникнуть ситуация, когда неудачное сочетание нескольких опасных факторов спровоцирует эпидемию зомби.

Вероятность такого развития событий очень мала, но все же она далеко не нулевая.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *