Секреты потерянной цивилизации спрятаны под лапой Великого Сфинкса

С древних времен Великий Сфинкс будоражит фантазию людей. Это мифическое существо символизирует тайну в египетской культуре. Известно предсказание знаменитого медиума и эзотерика Эдгара Кейса о том, что под лапой гигантской статуи находится тайная комната.

Зал Записей — это предполагаемая древняя библиотека, которая, как утверждается, находится под Великим Сфинксом Гизы.

Там хранятся документы и сокровища либо Атлантиды, либо какой-то другой высокоразвитой, но погибшей цивилизации. Когда они будут найдены, судьба мира кардинально изменится и, возможно, наступит долгожданный золотой век, о котором мечтают мистики и поэты.

Секреты потерянной цивилизации спрятаны под лапой Великого Сфинкса, изображение №2

Как ни странно, прозрения великого эзотерика подтверждаются и древнеегипетскими папирусами.

В одном из них говорится, что в тайнике под лапами Великого Сфинкса хранятся величайшие свитки, в которых содержатся секреты Осириса. Но они будут явлены миру не раньше, чем найдутся люди, достойные этих знаний и не использующие их во вред.

Что говорит об этом наука?

В 1989 году японские ученые, используя метод радиолокации, обнаружили под левой лапой Великого Сфинкса туннель, который идет куда-то в направлении пирамиды Хафре. Однако власти сразу же запретили дальнейшие раскопки.

Секреты потерянной цивилизации спрятаны под лапой Великого Сфинкса, изображение №3

В 1993 году американский геофизик Томас ДОБЕТСКИ исследовал Сфинкса и обнаружил под его передними лапами огромную прямоугольную полость. И снова египетские власти наложили вето на дальнейшие исследования в этом месте.

Причина непонятна: ведь никто не собирался разбирать Великого Сфинкса по кирпичику. Кстати, Великий Сфинкс постепенно разрушается, а египтяне не спешат восстанавливать чудо света.

Разгадка, возможно, кроется в возрасте памятника. Судя по всему, он старше пирамид. На поверхности Сфинкса видны следы затопления, ученые оценивают возраст объекта в 8 тысяч лет.

Получается, что он был создан еще в допотопные времена. Есть версия, что еще до фараонов.

Может быть, это послание от той самой «потерянной цивилизации»? Возможно, открытие тайника когда-нибудь прольет свет на эту тайну.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *