Пилоты самолета обнаружили под Балаковом НЛО

В субботу, 13 августа, в 21.54 по Самарскому времени командир экипажа пассажирского аэробуса А-320, выполнявшего рейс Аэрофлота из Стамбула в Москву, доложил диспетчерам Самарского регионального центра организации воздушного движения о появлении странного треугольника в небе, сообщает ГТРК «Самара» со ссылкой на телеграм-канал AVIAINCIDENT.

На эшелоне FL360, то есть на высоте примерно 7600 метров над землей, пилоты увидели неопознанный летающий объект правильной треугольной формы, оборудованный спереди стробоскопом белого цвета, с зеленым огнём слева, и красным огнём справа, который двигался во встречном направлении. При его приближении появились помехи. По словам пилота, угроза безопасности/столкновения отсутствовала. Система предупреждения столкновения самолётов также не опознала объект, как представляющий опасность. Другие, пролетавшие экипажи его не зафиксировали

Ближайшими городами к участку, где был зафиксирован НЛО, являются Балаково Саратовской области и Сызрань. Комментаторы предполагают, что НЛО был земного происхождения и мог являться, например, военным или научным беспилотным летательным аппаратом. На это указывают сигнальные огни и стробоскопы зеленого и красного цвета. Это понятный пилотам всего мира «язык аэронавигации», позволяющий определить, куда движется воздушное судно. Однако, обычно, диспетчеры и командиры экипажей обладают полной информацией обо всех бортах, которые находятся в небе.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *