Огромное количество рыбы погибает в реке Одер

Spread the love

В реке Одер, которая впадает в Германию и Польшу, в огромных количествах гибнет рыба. Страны предупреждают об экологической катастрофе. Из реки было извлечено около 100 тонн мертвой рыбы.

Германия и Польша делают все возможное, чтобы выяснить причину массовой гибели рыбы в реке. Страны подозревают, что вода была отравлена. Людям рекомендуется не купаться в реке и не прикасаться к воде. Министерство охраны окружающей среды немецкой земли Бранденбург сообщило, что в реке была обнаружена ртуть, и, по их словам, она поступила из Польши. 

«И об этом не было сообщено через системы оповещения, поэтому мы смогли отреагировать только тогда, когда увидели мертвую рыбу», — сказали в министерстве окружающей среды Бранденбурга. 

Польша также считает, что речь идет об отравлении, но говорит, что ей нужно время до воскресенья, чтобы проанализировать данные о качестве воды. По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, в воде было обнаружено очень много веществ, которые могли вызвать гибель рыбы. 

Потребуются годы, прежде чем жизнь в реке восстановится. Он считает вероятным, что в реку было сброшено огромное количество химических отходов. Он добавил, что виновные будут найдены и наказаны.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love