Ученые раскопали в Карелии возможные доказательства библейского потопа

Специалисты из Петрозаводского государственного университета, участвуя в раскопках в Карелии, обнаружили интересные находки. Найденные предметы могут стать одним из подтверждений реальности всемирного потопа, описанного в Библии, сообщает DEITA.RU.

В ходе раскопок удалось найти следы на месте двух поселений племен, принадлежавших к авторам беломорских петроглифов. Все указывает на то, что люди успешно вели быт, но около шести тысяч лет назад очень сильно поднялся уровень воды, на что указывает огромное количество морского песка, покрывающего предметы обихода. Беломорцам тогда пришлось покинуть обжитые места.

Историки рассказали, что нашли разную посуду зауральского происхождения, а также кремневые наконечники, принесенные с северной Двины. В целом же в районе петроглифов уже было найдено поселение, засыпанное морским песком. Находка принадлежит советским ученым и была открыта еще в начале прошлого века. Новые две стоянки были домашними семейными святилищами.

Конечно, нельзя говорить о том, что потоп, из-за которого древним людям пришлось уходить с мест обитания, был тем самым, всемирным. Ученые уверены в одном: вода тогда прибывала очень быстро. Возможно, такое явление могло произойти из-за глобальных изменений климата.
 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *