Американский охотник убил огромного крокодила в Зимбабве

Spread the love

Гарретт Уэльс застрелил нильского крокодила с земли из ружья Nosler 33 калибра. Гигант был 4 метра 57 см в длину и весил более 453 кг.

Гарретт Уэльс из Брок, штат Техас, недавно подстрелил абсолютного монстра. Уэльс находился на 10-дневной охоте на ранчо Хумани в долине Саве в Зимбабве. Он охотился несколько дней и совершил несколько попаданий, прежде чем обратить свой взор на крокодила. Его следопыты услышали нечто такое, что вызвало его интерес. «Когда мы готовились к выходу, они разговаривали с другими местными жителями в деревне», — рассказывает Уэльс в интервью F&S. Они вернулись и сказали: «Эй, эти парни говорят, что крокодил водится в оросительном пруду». Когда мы говорим «оросительный пруд», то подразумеваем, что он полон растительности. Существовала легенда о крокодиле, который жил там, но никто из наших знакомых не видел его на самом деле».

Оросительный пруд был местом, куда местные жители часто ходили за водой, стирали одежду, а иногда даже купались летом. Уэльс сказал, что гигантский крокодил представляет угрозу для безопасности местных жителей, и хотел попытаться помочь им, наслаждаясь своей охотой. Его проводники разложили приманку и вернулись на следующий день, чтобы проверить ее. Она была нетронута. «Когда мы выходили, вдруг мое сердце остановилось», — говорит Уэльс. «Эта тварь загорала в камышах. Я увидел ее прямо перед тем, как она скользнула обратно в воду. Этот крокодил был монстром».

Уэльс и его проводники решили упорно охотиться на крокодила в течение следующих 5 дней, проходя по нескольким тропинкам рядом с прудом каждый день по несколько раз. Через два дня они увидели крокодила, но он соскользнул в воду и скрылся, прежде чем Уэльс смог сделать выстрел. На 5-й день удача была на его стороне. «Мы собирались идти на обед и решили сделать еще один круг вокруг ирригационного пруда. И вот, мы зашли за угол и ожидали увидеть его в камышах, но он был на нашей стороне берега всего в 6 метрах от нас».

Уэльс сдержал свой страх и выстрелил в крокодила. Нильский крокодил — один из пяти видов крокодилов, обитающих в Африке. Они обитают в Африке к югу от Сахары, в бассейне Нила и на Мадагаскаре. По данным National Geographic, ежегодно в Африке от смертельных нападений крокодилов погибает около 200 человек. Большая часть охоты на крокодилов происходит в центральной и южной Африке, где охотничьи сборы играют важную роль в сохранении дикой природы.

Что касается крокодила из Уэльса, то для того, чтобы затащить его в кузов грузовика, потребовалось 9 человек. Его размер составлял 4 метра 57см, причем несколько сантиметров на хвосте отломились от старой раны. По оценкам Уэльса, его вес составлял 453 кг. «Это настоящий динозавр крокодил, питающийся людьми», — написал Уэльс. «Это был опыт, который я никогда не забуду».

Уэльс говорит, что пятидневная охота была особенной по особым причинам — от преодоления своего страха в тесном контакте с такой опасной дичью до того, как местные жители праздновали его убийство. «Я охотился всю свою жизнь и никогда не испытывал ничего подобного», — говорит он. «Это было так безумно, как только может быть в мире охоты».

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love