Квантовое бессмертие: Наше сознание не умирает, а перемещается в параллельную реальность

Случался ли с вами необъяснимый несчастный случай, когда вы должны были умереть, но благодаря случайному удачному стечению обстоятельств вам удалось выжить?

Были ли вы когда-нибудь настолько больны, что едва избежали смерти? После этого вы помнили события иначе, чем окружающие вас люди?

Одно из возможных объяснений заключается в том, что вы действительно пережили смерть в другой временной линии, но ваше сознание продолжило существовать в альтернативной реальности.

Квантовое бессмертие зародилось как мысленный эксперимент в конце 1980-х годов, а затем было более полно сформулировано физиком и космологом Максом Тегмарком.

Он предполагает, что мы можем умирать много раз в течение жизни. С каждым разом наше сознание перемещается, скользит, прыгает или смещается в ближайшую временную линию, очень похожую на ту, в которой мы умерли.

Примеры подобных перемещений можно найти в сообщениях различных реальных людей. Вот подобный пример:

Одна женщина сообщила, что уверена в том, что недавно с ней произошло нечто очень похожее, возможно, сбой в Матрице или попадание в другую реальность.

«Две недели назад я собиралась на вечеринку в шесть часов. Как раз перед тем, как я начала собираться, одна из моих подруг написала мне сообщение, очень взволнованная, потому что парень, в которого она была влюблена последние четыре года, наконец-то пригласил ее на свидание, и он пойдет с ней на вечеринку.

Пока я писала ей ответ, мой младший брат зашел ко мне в комнату и спросил, могу ли я отвезти его в дом его друга, на что я согласилась. Затем я пошла в ванную, чтобы принять душ и сделать макияж.

Я пошла в душ, но когда я пошла мыть волосы, я поняла, что мой кондиционер закончился. Я очень разозлилась, потому что купила его всего за пару дней до этого, а это дорогая марка (моя младшая сестра всегда расходует мои вещи, поэтому я знала, что она использовала его весь). Она также разгромила ванную комнату, оставив повсюду воду и грязное полотенце на полу.

Я разозлилась и уже собиралась выйти из душа, чтобы отчитать ее и принести еще кондиционер. Но когда я собралась выходить, в последнюю секунду я поняла, что она отбросила в сторону коврик, который лежит на дне нашей душевой кабины (без коврика наша душевая кабина СУПЕР скользкая).

И когда я собиралась выйти, моя нога соскользнула, и я упала шеей вниз на край ванны. Время как будто замедлилось в моей голове, и я помню, что моей последней мыслью было: «Вау, вот так я умру? Как глупо».

Но вот в чем дело — в момент «удара» я очнулась от неожиданности, оказавшись в своей кровати. Я знаю, что это звучит глупо и пошловато, как что-то из тупого сериала Netflix, но другого способа описать то, что произошло, буквально нет.

Я лежала в кровати прямо перед тем, как встала в душ в «первый» раз, но я не помню, как заснула. Дело в том, что последние пять с лишним лет я занимаюсь люцидными сновидениями, и если это был сон, то он был намного ярче, чем все, что я когда-либо испытывала.

Но что меня смутило, так это то, что та же самая подруга, которая написала мне сообщение в первый раз, прислала мне сообщение после того, как я проснулась, чтобы сказать мне, что парень, в которого она была влюблена, пригласил на свидание другую девушку, и она очень расстроена этим и не хочет приходить на вечеринку.

Мне было странно, что между этим и «сном» есть какое-то сходство, но сначала я не придала этому значения. Когда я собиралась ответить, вошел мой младший брат и спросил, не отвезу ли я его к его другу. Вся кровь отхлынула от моего лица. Он просто стоял в дверях с растерянным видом и спросил меня, что случилось.

Я бросилась в ванную, чувствуя, что теряю рассудок, и пошла проверить бутылку с кондиционером. Я знаю, что это звучит совершенно безумно, но бутылка была заполнена так же, как и раньше. И коврик был на своем месте.

После этого я легла обратно в кровать и отправила смс своим друзьям, чтобы сообщить им, что я не пойду на вечеринку».

Большинство людей осознают, что они перескочили, только позже, если только событие не было особенно травмирующим. Иногда они могут проследить сдвиг до конкретной глобальной трагедии или опыта, как, например, в случае с этой женщиной

Иногда отмечаются небольшие различия, являющиеся результатом ранее сделанного выбора или принятых решений, которые проявляются в новой реальности. Платье теперь может быть зеленым, а не синим, или друг называет себя по второму имени.

Квантовая теория бессмертия утверждает, что если вы «умираете», то все перезагружается. В мире, в котором вы умерли, все помнят о вашей смерти. Но ваше сознание еще не умерло. Оно прыгает в соседнюю временную линию, чтобы защитить себя. Когда ваше сознание наконец умрет, оно исчезнет тогда, когда должно.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *