Компания Bigelow снова предлагает грант в 1 млн. долларов для установления связи с «потусторонним миром»

Роберт Бигелоу предлагает гранты в размере до 1 млн. долларов для финансирования проекта по общению с умершим человеком.

Еще в 2021 году основатель и предприниматель компании Bigelow Aerospace начал кампанию по поощрению ученых, философов и других мыслителей к написанию эссе с обоснованием жизни после смерти.

Через Институт исследований сознания Бигелоу он предложил премию в размере 1 млн. долларов США за лучшие и наиболее убедительные работы.

В итоге было отобрано 29 эссе.

«Победители были выбраны на основе силы представленных аргументов и того, насколько убедительно эссе доказывали, что способность человеческого сознания к жизни после смерти не подлежит сомнению», — говорилось в заявлении института в то время.

Однако теперь, похоже, Бигелоу не собирается заканчивать свою миссию по доказательству существования загробной жизни, поскольку в продолжение конкурса эссе он предлагает исследователям провести реальные эксперименты, которые приведут к реальному общению с кем-то на «той стороне».

Еще один миллион долларов США выставлен на конкурс, разделенный на несколько небольших грантов, которые будут присуждены исследовательским группам в зависимости от ценности их предложений, описывающих, как они собираются этого достичь.

Согласно заявлению — «исследования должны быть направлены исключительно на выживание человеческого сознания после окончательной телесной смерти», а также «исключительно на установление контакта или общения с «другой стороной»».

Как именно исследователи собираются совершить такой подвиг, остается неясным, но, безусловно, будет интересно посмотреть, что планируют сделать победившие команды.

Бигелоу явно стремится найти ответ на, возможно, самую большую необъяснимую загадку человечества и вряд ли остановится, пока не найдет его.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *