Пирамида в Шотландии

Внушительная четырехгранная конструкция была возведена из гранита и имеет размеры 12,4 м на 12,4 м в основании. Высота пирамиды составляет 10,6 метра.

Пирамиды расположены по всему земному шару. Хотя Великая пирамида Гизы является самой известной в мире, поскольку многие считают ее, следовательно, самой древней, это не так. Самые древние пирамиды (по мнению ведущих экспертов) — это сооружения, возведенные тысячи лет назад на территории современной Бразилии.

Самая большая пирамида, с другой стороны, находится не в Африке, а на полпути через весь мир в современной Мексике. Огромное сооружение, названное Великой пирамидой Чолулы, является самым большим по массе. И хотя эта статья посвящена описанию пирамиды в Шотландии, я почувствовал необходимость кратко упомянуть две самые удивительные пирамиды на Земле и сравнить их.

По сравнению с Великой пирамидой Гизы, общий объем которой составляет около 2,5 миллиона кубических метров, Великая пирамида Чолулы имеет общий объем, оцениваемый более чем в 4,5 миллиона кубических метров, что означает, что она почти в два раза больше Великой пирамиды Гизы.

Вернемся в Европу. В зависимости от того, кого вы спросите, в Европе либо есть довольно много пирамид, либо их нет. Например, многие утверждают, что так называемые пирамиды в Боснии — это рукотворные сооружения, а не холмы, напоминающие пирамиды.

Мы точно знаем, что в Греции есть пирамиды. Останки одной из самых известных древних пирамид, построенных древними греками, находятся к западу от Афин. Считается, что в Древней Греции когда-то было до 16 пирамидоподобных сооружений. Однако мне представляется весьма интересным тот факт, что в Шотландии действительно есть пирамида. Хотя это сооружение не древнее и не такое массивное, как другие по всему миру, его символ и значение, несомненно, имеют нераскрытую тайну.

Хотя Шотландия, Англия и Уэльс известны своими мегалитическими чудесами, не многие знали о том, что в одной из этих стран есть пирамида. А именно в Шотландии.

Названная пирамидой Балморал, эта структура не сравнится со своими африканскими и американскими аналогами ни по возрасту, ни по размерам, но, тем не менее, за ней стоит увлекательная история. Пирамиду можно найти недалеко от замка Балморал в национальном парке Кэрнгормс. Традиционное празднование Рождества королевской семьи проходит в замке Балморал. В качестве подарка королеве Виктории принц Альберт купил это поместье в 1852 году. Эта пирамида напоминает о любви королевы Виктории к принцу Альберту.

«Любимой памяти Альберта Великого и доброго, принца-консорта, воздвигнутого его несчастной вдовой Викторией Р. 21 августа 1862 года», — гласит текст на одной из сторон пирамиды.

Чтобы добраться до пирамиды, вы можете доехать на машине до автостоянки Балморал, а затем пройти пешком до пирамиды. Несмотря на то, что для некоторых этот поход окажется немного сложным, стоит добраться туда и увидеть эту уникальную пирамиду вблизи.

Внушительная четырехгранная конструкция была возведена из гранита и имеет размеры 12,4 м на 12,4 м в основании. Высота пирамиды составляет 10,6 метра. И хотя она не является самой большой в мире, ее форма, расположение и история делают ее одной из самых уникальных.

На самом деле эта пирамида является одной из многочисленных (всего их 11), построенных в этом регионе. Это сооружение называется Сairn — определяется как курган из грубых камней, построенный в качестве памятника или ориентира. И каирны в этом регионе — именно такие памятники, которые призваны увековечить память о каком-либо событии или человеке.

В Дисайде, Шотландия, в поместье Балморал находится четырнадцать каменных каирнов, в том числе один, расположенный недалеко от Биркхолла. Большинство каирнов были построены королевой Викторией в память о членах британской королевской семьи и важных событиях в их жизни.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *