Мужчина, снявший гиганта на горе, умер при загадочных обстоятельствах

Что-то странное и зловещее произошло с канадцем Эндрю Доусоном, который в начале лета 2022 года разместил на своем аккаунте TikTok видео с «великаном» на горе. Сначала его преследовали, потом он сделал неловкое признание, что его видео было розыгрышем, а затем Доусон… умер.

Загадочную гигантскую фигуру на горе в Альберте Доусон заметил случайно, когда ехал на работу с коллегой. Он снял фигуру на видео и выложил его в Интернет. Видео быстро стало популярным.

Доусон тем временем стал одержим идеей разгадать тайну гиганта на горе. Он решил, что снял на видео йети. Он вернулся к горе, но не увидел никого на ее склоне, а когда захотел подняться на гору, кто-то «влиятельный» запретил ему это делать.

Затем за Доусоном кто-то начал следить. Он стал замечать подозрительных людей в машине возле своего дома. Он решил, что снял что-то такое, чего никто не должен был видеть, и что теперь его преследуют люди из ЦРУ.

Все закончилось тем, что однажды он выложил видео, в котором сделал признание, что его видео с гигантом было «всего лишь мистификацией». Это породило множество разговоров, но затем история Доусона стала забываться.

Но, как оказалось он не просто «ушел в тень», он умер. Некролог о нем от скорбящих родственников был размещен 1 июля 2022 года на сайтах его региона, и, судя по дате, Доусон умер вскоре после того, как сделал признание в «мистификации».

Когда информация об этом попала в социальные сети, многие вспомнили, что видеопризнание Доусона выглядело очень подозрительно. Мужчина явно нервничал и постоянно смотрел в сторону, как будто кто-то приказывал ему, что делать.

Неизвестно, от чего умер Доусон, но его смерть, очевидно, была внезапной. Есть даже версии о самоубийстве. Но на видео он выглядел как энергичный и вполне здоровый мужчина, сильный и заботящийся о своей внешности.

После видео с признанием Доусон выложил еще два видео: одно называется «Мне страшно», а на втором изображена та же гора, где он снимал великана, на которой Доусон заметил какую-то структуру и задал вопрос «Военные?».

До публикации видео с великаном на горе Доусон был вполне обычным блогером, выкладывал много видео со своей собакой, о работе, родственниках, экспериментировал с прическами. Ничто не указывало на то, что он является поклонником теорий заговора, йети, инопланетян и т.д.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *