Торнадо обрушился на город Гуамучиль в Мексике

Во второй половине дня в четверг жители города Гуамучиль в штате Синалоа были охвачены ужасом после образования торнадо, который обрушился на центр города, расположенного в муниципалитете Сальвадор Альварадо.

По первым сообщениям, сильные порывы ветра, застигшие врасплох гулявших на улице людей, нанесли серьезный ущерб.

Некоторым удалось запечатлеть этот момент на свои мобильные телефоны, в то время как они искали защиты на открытых местах и изо всех сил цеплялись за деревья.

[embedded content]

Это явление произошло около 6:22 вечера в четверг, когда стали ощущаться сильные порывы ветра, которые усилились. Когда в небе стало видно образование торнадо, как показано на видео, которое распространилось в социальных сетях.

Жители города находились на главной площади Педро Инфанте, где проходило культурное мероприятие «Танцы памяти», организованное Управлением по туризму.

По словам координатора гражданской обороны Сальвадора Альварадо, Хосе Карлоса Эспинозы Эспинозы, торнадо нанес ущерб в виде поваленных деревьев, поврежденной проводки и крыш из-за сильного ветра.

Он также сообщил, что стихия ощущалась с большей силой в районах Сан-Педро, Сентро и Магистерио. Метеорологическое явление пересекло город за 20 минут, оставив после себя такие разрушения, как падение 12 деревьев, повреждение четырех жестяных крыш и четырех упавших кабелей, а также снос рекламного щита и повреждение пяти других. Один из этих рекламных щитов упал на автомобиль.

Также были повреждены юбка полотна и металлический занавес. В результате происшествия пострадала одна из жительниц города, которая ударилась лицом и получила несколько незначительных травм, в связи с чем была переведена в больницу IMSS.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *