Реинкарнация: Сэм

Отец менял подгузник своему маленькому сыну, когда малыш заявил: «Когда я был в твоем возрасте, я менял тебе подгузники». Сэму было около восемнадцати месяцев, и он продолжал делать подобные необычные заявления. «Раньше я был большим, а теперь я маленький», — сообщил он однажды.

Затем, когда Сэму было четыре года, умерла его бабушка. Она жила далеко, и отец Сэма полетел к ней домой, чтобы забрать некоторые ценные вещи. Когда он привез их домой, Сэм начал перебирать стопку старых бабушкиных фотографий. Он указал на фотографию своего деда. «Это я!» — сказал он и добавил: «Эй! Это моя машина!», обнаружив фотографию «Понтиака» 1949 года.

Сэм опознал на снимке своего деда по отцовской линии, а также первый автомобиль деда. Этот человек умер почти за два года до рождения Сэма. Мог ли Сэм получить доступ к воспоминаниям из жизни своего покойного деда? В поисках объяснения его родители начали устраивать мальчику проверки.

Они показали Сэму фотографию класса, на которой были изображены двадцать семь детей начальной школы. Сэм изучил лица, а затем указал на своего деда. «Это я», — сказал он. Правильная идентификация мальчика могла быть просто удачной догадкой. Родителям Сэма нужно было проверить знания сына о чем-то более конкретном — о том, что его дедушка должен был знать, но о чем никто никогда не говорил.

Они решили расспросить Сэма об убийстве.

Мать Сэма спросила: Были ли у твоего дедушки братья и сестры? «Да, у меня была сестра», — ответил Сэм. «Она превратилась в рыбу». Остановившись на этой странной детали, мать Сэма захотела узнать, кто превратил эту женщину в рыбу, на что Сэм ответил: «Какие-то плохие парни».

На самом деле, у деда Сэма была сестра, муж которой убил ее, когда она спала, более полувека назад. Никто никогда не рассказывал юному Сэму об этом ужасном преступлении, особенно о том, как муж-убийца завернул тело жены в одеяло и бросил его в залив, где оно опустилось на дно в окружении рыб.

Удивительно думать о том, что умерший родственник возвращается в семью в новом теле. Еще более странной является мысль о том, что ваш собственный родитель может возродиться в виде вашего ребенка. Если у вас есть дети, напоминают ли они вам кого-нибудь из ваших покойных предков? Если они еще не достигли трех-четырех лет, попробуйте спросить их: «Помнишь ли ты, когда ты был большим?». Возможно, их ответ вас удивит.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *