Реинкарнация: Самуэль

Финский мальчик по имени Пертти был очень предрасположен к несчастным случаям. В возрасте четырех лет на него упало тяжелое оборудование на строительной площадке, раздробив ему ноги. Он провел пять месяцев в гипсе, но в конце концов поправился. В следующем году его укусила собака, нанеся сильные травмы. Вскоре после этого он снова попал в больницу с травмой спины. В подростковом возрасте он упал с причала в частично замерзшую воду. Тонкий слой льда на поверхности воды разрушился под его весом, и он чуть не утонул. После этого случая у Пертти развилась фобия воды.

Возможно, нет ничего удивительного в том, что Пертти, на которого обрушились несчастья, умер молодым. Однако в конце концов его убил не несчастный случай. Он заболел и скоропостижно скончался в возрасте восемнадцати лет.

Через десять месяцев младшая сестра Пертти, Марья, родила Самуэля. Как только мальчик смог выговаривать слова, он начал рассказывать о жизни своего покойного дяди. Странно, но на вопрос, как его зовут, Самуэль ответил: «Пертти». Рассматривая старый фотоальбом Пертти, Самуэль заявил: «Мама, вот я на этой фотографии». Он указал на фотографию Пертти вскоре после того, как тот оправился от несчастного случая на стройке. Самуэль объяснил, что фотография была сделана после того, как врачи сняли гипсовые повязки с его ног, что было действительно правдой. Позже Самуэль сказал: «Я помню, как собака укусила меня за ногу».

Насколько знала его мать, никто не обсуждал с Самуилом несчастные случаи из детства Пертти.

Самуэль тоже демонстрировал поведение, похожее на поведение своего дяди Пертти. Каждое Рождество, вплоть до своей смерти, Пертти обходил и целовал каждого человека в комнате. Это была очаровательная традиция, хотя и немного необычная. К удивлению семьи, когда Самуэлю было всего два года, мальчик обошел гостиную на Рождество и поцеловал каждого члена семьи в щеку. Точно так же, как это делал Пертти каждый год. Кроме того, Самуэль очень боялся воды и часто отказывался принимать ванну.

Однако, несмотря на эти сходства, его семья все еще скептически относилась к тому, что Самуэль может быть возрожденным Пертти. Чтобы доказать это, Самуэль заявил, что может найти любимую гитару Пертти, которую никто не видел после его смерти. Самуэль залез в чулан и разыскал пыльную коробку, где была спрятана гитара. Самуэль объявил, что это его собственная гитара. Он спрятал ее там, когда жил под именем Пертти, утверждал Самуэль.

Случай Самуэля примечателен тем, что в нем много показательных особенностей. Он узнал предметы, принадлежавшие его прошлой личности (гитара Пертти, старая рубашка и часы); он спонтанно вспомнил детали жизни своего дяди, о которых не знал ранее (несчастные случаи); он выразил схожую фобию воды. И если никто не знал о местонахождении потерянной гитары Пертти, то способность Самуэля легко найти ее, мягко говоря, поражает.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *