Реинкарнация: Кемаль

Когда Кемаль, маленький мальчик, живущий в Турции, начал рассказывать о прошлой жизни, его родители не придали этому значения. Семья Кемаля верила в реинкарнацию, как и другие мусульмане-алеви в их общине. Но потом воспоминания Кемаля стали звучать до странности конкретно.

По словам Кемаля, он жил как армянин-христианин в Стамбуле, более чем в 500 километрах от своего дома. В этой предыдущей жизни он был довольно богат благодаря успешному бизнесу по торговле кожей и всегда носил с собой огромную кожаную сумку. Лето он проводил в своем доме на берегу озера, откуда открывался вид на пристань для яхт и церковь за ней. По его словам, по соседству жила известная знаменитость по имени Айсегюль. Кемаль был хорошим отцом и у его детей были греческие имена. Фамилия семьи была Каракас.

Такой набор подробностей ошеломил родителей Кемаля. Их сын никогда не был в Стамбуле, но исследователи феномена воспоминаний детей о прошлых жизнях отправились туда, чтобы попытаться проверить его воспоминания.

Они нашли старый дом Айсегюль, и сразу же их внимание привлек величественный трехэтажный дом, который стоял рядом с ним незанятым. За пустым домом находилась церковь и вереница лодок, привязанных у берега озера, как и описывал Кемаль. Мог ли Кемаль в прошлой жизни жить здесь под именем господина Каракаса? Чтобы выяснить это, исследователям нужно было найти предыдущих владельцев дома.

К сожалению, в том районе не проживало армян, а руководители ближайшей армянской церкви не верили, что кто-то из их прихожан когда-либо владел незанятым домом на берегу озера. Исследователи совершили три поездки и поговорили с десятками соседей, пока, наконец, не получили прояснение в этом деле.

Один пожилой мужчина вспомнил, что много лет назад в этом доме жила армянская семья. Местный историк подтвердил рассказ старика и предоставил удивительную информацию об этой семье. Дом принадлежал богатому армянину-христианину с женой-гречанкой и двумя детьми. Они обычно проводили там лето, а затем возвращались во второй дом в другой части города, где мужчина торговал кожаными изделиями. Он часто носил с собой большую кожаную сумку. Этот человек умер в 1941 году. Его звали Каракас.

Интересно, что Кемаль — мальчик из мусульманской семьи, когда-то жил как христианин. Некоторые люди вспоминали, что раньше жили как человек другой национальности или пола.

Такие различия в прежних жизнях являются убедительным доказательством идеи о существовании универсальной души, которая может принимать различные формы. Возможно, если бы больше людей помнили о своих прежних жизнях, они были бы более терпимы к представителям разных религий.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *