Реинкарнация: Николь

К двум годам Николь продемонстрировала необычное умение обращаться с лошадьми. Когда мать впервые подняла ее в седло, она ухватилась одной рукой за седло, другой взялась за поводья, постучала пятками по бокам животного и щелчком языка подала сигнал идти. Родители Николь были поражены, но тогда они не придали этому большого значения. Возможно, их дочь просто подражала кому-то, кого она видела по телевизору.

Вскоре после своего третьего дня рождения Николь начала рассказывать о другом доме, на улице С-стрит. В родном городе семьи не было улицы с таким названием. Николь объяснила, что дом находится не поблизости, а в очень солнечном месте. Она очень хотела туда поехать, но не могла, потому что дом сгорел, сказала она.

Когда мама Николь задала дочери вопросы о доме на улице С, девочка начала делиться подробностями. Она рассказала, что жила там с отцом и тремя сестрами, одну из которых звали Джеки. Она вспомнила, что ее отец женился в черном костюме в большой церкви — такой большой, что она занимала целый квартал на улице, с очень высоким шпилем. К счастью, пожар не полностью уничтожил церковь, сообщила она.

Родители Николь считали, что их дочь, возможно, вспоминает прошлую жизнь. Но как они могли проверить ее рассказ? Во многих американских городах есть улица С-стрит и большая церковь. Как они могли определить место, которое описала Николь, без более подробной информации? Или даже точно определить временной период, о котором она говорила?

Вскоре Николь предложила две дополнительные подсказки. Работа ее отца в этих воспоминаниях из прошлой жизни была связана с рубкой больших деревьев и сплавом их по воде. Кроме того, во время посещения антикварного магазина Николь увидела старый фонограф с динамиком Victrola и заявила: «Боже мой, я давно таких не видела!». Она сказала, что у нее был такой, когда она жила раньше на улице С. В конце 1800-х годов были популярны торговые бревноспуски — водные пути, используемые для транспортировки древесины на большие расстояния, — и граммофоны.

Поиск в Google выявил Вирджиния-Сити, небольшой городок в солнечной Неваде, который пережил разрушительный пожар в 1875 году. Пожар уничтожил большую часть улицы С, за исключением очень большой католической церкви, которая занимала целый квартал. Исследователи взяли Николь и ее мать с собой в Вирджиния-Сити, чтобы проверить, не вызовет ли эта поездка новых воспоминаний.

От местного историка они узнали, что город возник во время золотой и серебряной лихорадки, двести лет назад. Для строительства опор шахтных стволов требовалось огромное количество пиломатериалов, и, поскольку поблизости не было лесов, древесину приходилось привозить издалека. Для этого бригады переправляли огромные бревна по воде.

Как молодая девушка с Тихоокеанского Северо-Запада вспоминала свою прошлую жизнь в качестве дочери лесоруба в процветающем шахтерском городке XIX века?

Николь плакала, когда ее визит в Вирджиния-Сити подошел к концу, убежденная в том, что этот город действительно когда-то был ее домом. Она чувствовала сильную связь с этим городом и знала, что будет скучать по нему после отъезда. Особенно она будет скучать по многочисленным диким лошадям. Эти потрясающие создания свободно бродили по окрестностям, как и на протяжении веков.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *