Реинкарнация: «Я хочу возродиться, как твоя дочь»

Мария Жануария Оливьеро была дочерью богатого человека и землевладельца на юге Бразилии. Друзья называли ее Синха.

Ее подруга Ида жила в гораздо более простых условиях, чем она. Она была женой господина Лоренца, выходца из Германии, а теперь школьного учителя в этом районе. Их дома находились примерно в 20 километрах друг от друга. В 1918 году, когда Синхе было 28 лет, она заболела туберкулезом, который в те времена был практически неизлечимой болезнью.

На смертном одре она сказала своей подруге Иде, что хотела бы переродиться в ее дочь — «когда я вернусь в качестве твоей дочери, я расскажу тебе о секрете перерождения. Затем я расскажу тебе многое о своей нынешней жизни, чтобы ты знала правду. жизни, чтобы ты сама узнала истину «.

Через десять месяцев Ида Лоренц родила здоровую дочь. которую назвали Мартой. Когда она была еще совсем маленькой и могла говорить только несколько слов, землевладелец г-н Оливьеро, сопровождаемый другим мужчиной, пришел навестить семью Лоренц.

Несмотря на то, что мужчина, который сопровождавший господина Оливьеро, обратился к ребенку она отвернулась от него и сразу же подбежала к господину де Оливьеро, обняла его, с любовью погладила его бороду и назвала его папой.

Когда Марте было около двух с половиной лет, она попросила свою старшую сестру Лолу поносить ее на руках. Когда та отказалась, девочка сказала: «Когда я была большой, а ты маленькой, я часто носила тебя на руках»

«Когда ты была большой?» — спросила сестра в ответ.
«Я тогда здесь не жила. Я жила далеко отсюда, где были коровы, волы, апельсины и козы, которые на самом деле не были козами». (Она имела в виду овец, но не знала подходящего слова).

Когда Лола рассказала родителям о том, что ее младшая сестра рассказала ей, они были удивлены, но списали эти заявления на воображение. Они не рассказывали своим детям о намерении Синхи переродиться в качестве их дочери.

После этого Лоренц провел собственное расследование в отношении своей младшей дочери. Он сказал ей, что никогда не жил
нигде, где были бы «козы, которые не были бы козами» на что девочка ответила:

«Ну, у меня были другие родители в те времена». Одна из ее сестер в шутку спросила, была ли у нее раньше чернокожая девушка-служанка, как та, что у них сейчас. Марта ответила, что раньше у нее был черный слуга-мужчина, черная кухарка и черная кухарка-женщина. слуга-мужчина, черная женщина-повар и черный мальчик слуга. Однажды отец побил мальчика за то, что он забыл принести
воду.

Отец прервал ее, сказав: «Но я никогда не бил черных мальчиков». «Это мой другой отец бил его», — быстро добавила девочка. «Черный мальчик умолял меня «Синха, помоги мне!». Я умоляла отца не бить его. Он отпустил его, и мальчик убежал за водой».

Ее отец спросил далее: «Он принес воду из ручья?» «Нет, нет, — объяснила девочка, — там не было ручья. только родник». Ее отец, знал, какой была семья де Оливьерос, и знал, что эти утверждения были правдой. Он
затем захотел узнать, кто такой этот Синха.

«Это была я. Меня так ласково называли, но у меня было и второе, настоящее имя — Мария», ответила девочка.

После того, как он поговорил с «ее бывшим отцом», который подтвердил случай с мальчиком и все остальные детали, мистер Лоренц начал записывать все заявления и информацию, касающуюся прошлой жизни Синхи.

Однажды миссис Лоренц спросила свою младшую дочь, как она приветствовала ее, когда та навещала ее как Синха. Марта ответила, что она ставила граммофон, только чтобы доставить ей удовольствие. Только Мария могла знать об этом..

В другой день, когда женщина, принадлежащая к ее прошлой жизни пришла в гости, девочка сразу же узнала ее назвав ее по имени. Когда женщине сказали. что Марта — это ее недавно умершая тетя Мария, она спросила.девочку: «Если ты действительно была Синха, скажи мне, как мы были связаны друг с другом». Марта сказала ей, что она была ее двоюродной сестрой, а также ее крестной.

Марта умоляла родителей отвезти ее к отцу. Когда ей исполнилось 12 лет, ее желание было исполнено. Только в этот раз господин де Оливьеро узнал, что младшая дочь Лоренца на самом деле была
его возрожденная дочь Мария. Окончательно он убедился в этом, когда увидел, как Марта ходит по дому, комментируя все изменения, и остановилась перед настенными часами, говоря: «Раньше это были
мои часы. На задней крышке золотыми буквами выгравировано мое имя».

Позже они сняли часы и, к своему удивлению. они обнаружили имя Мария Януария де Оливьеро на задней крышке золотыми буквами. Несмотря на то, что Марте было 12 лет, когда она вспомнила эти подробности в доме господина де Оливьеро, ее воспоминания о ее прошлой жизни под именем Мария постепенно начали исчезать с семилетнего возраста.

Когда профессор Стивенсон (изучавший феномен рассказов детей о прошлых жизнях) посетил теперь уже замужнюю Марту в Порту-Аллегри в 1962 году, она уже забыла многие вещи из своей прошлой жизни. Тем не менее, она смогла рассказать ему точные подробности последних месяцев жизни Марии, особенно в отношении событий, связанных с ее болезнью.

Это представляло особый интерес для него, поскольку он был врачом.
Когда Марта выросла, некоторые из пожилых людей, знавших Марию, заметили, насколько они были похожи, даже почерк у них был почти одинаковый. Мария умерла от туберкулеза, а также от тяжелых заболеваний горла, и Марта похоже, унаследовала их, так как боль в гортани часто была настолько сильной, что даже в детстве она иногда говорила очень хриплым голосом или вовсе теряла его.

Когда в 1972 году Стивенсон вновь обратился к ней, чтобы собрать больше доказательств для своего исследования, он был поражен тем, сколько многих деталей все еще всплывали из ее подсознания.

Например, учитель Марии, в которого она была влюблена и хотела выйти замуж, покончил с собой после того, как отец Марии отказался дать согласие на их брак из чистого снобизма.

Еще совсем маленькой девочкой Марта знала, что однажды этот любимый учитель по имени Флорзиньо покончит с собой и однажды он возродится для нее как ее ребенок, говорила она. Она действительно родила двух сыновей, но оба умерли вскоре после рождения. Она убеждена, что родила Флорзиньо два раза подряд, потому что у обоих детей были одинаковые родимые пятна в том же самом месте на голове, что и у ее возлюбленного Флорзиньо.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *