Таинственные древние высокотехнологичные тоннели в Австрии

Spread the love

В Штирии (Австрия, (Форау) были найдены таинственные древние туннели, прорытые машиной более 10000 лет назад. Во время процесса шабрения (технология высокоточного выравнивания поверхности изделия из металла специальным режущим инструментом — шабером.

Высококачественное шабрение позволяет получить поверхность с неравномерностью порядка единиц микрона) температура этой машины достигала более 1200°C.

Таинственные древние высокотехнологичные тоннели в Австрии, изображение №2

Штирия — федеральная земля на юго-востоке Австрии. Столица и крупнейший город — Грац.

Подземные пещеры и коридоры проходят через восточную Штирию. Но известна лишь часть этого подземного комплекса тоннелей.

«Мы проскальзывали туда детьми и исследовали эти коридоры», — вспоминает предприниматель Герман Реттер.

За последние годы было исследовано и научно задокументировано более 800 систем тоннелей, общей протяженностью восемь километров.

Таинственные древние высокотехнологичные тоннели в Австрии, изображение №3

«У нас есть более восьми километров пешеходных коридоров по всей северо-восточной Штирии — в районе Форау, Пёллау и Штубенберга», — говорит историк Генрих Куш. О том, для чего были построены эти объекты, ничего не известно. Впрочем, вы знаете возраст.

«У нас есть ориентир, и это более 10 000 лет, когда коридоры уже были», — говорит Куш.

Интересное совпадение, сегодня в статье о пирамидах было указано, что дата зафиксированная создателями пирамид — 10450 год до нашей эры. Может эти тоннели дело рук тех, кто построил пирамиды?

Но как были вырыты эти пещеры? Вот где все становится загадочным, потому что наука соглашается — работали машины.

Таинственные древние высокотехнологичные тоннели в Австрии, изображение №4

«Это невероятно для каменного века», — говорит Куш. «Мы просканировали эти коридоры с точностью до 0,2 миллиметра и можем определить, что отклонения составляют всего 16 миллиметров на метровых расстояниях. Это невозможно даже сегодня с сегодняшними машинами».

«Я был внутри со строителем туннелей, который был нашим гостем. Он также сказал, что не представляет, как это делалось. Сейчас у нас таких технологий нет», — говорит директор отеля Ульрике Реттер.

Интересно, что они не только пробурили тоннели в твердой породе, но скальная порода сквозь которую они бурили нагрелась до 1200 градусов и частями камень превратился в стекло (буквально расплавился).

«Мы постараемся продолжить исследование этой тайны и найти все новые и новые доказательства», — говорит Куш.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love