Засуха в Китае выявила загадочные «инопланетные» узоры на дне высохшего озера

Изнурительная засуха резко истощила запасы воды в огромном озере в Китае и, в свою очередь, выявила многочисленные загадочные структуры. Загадочные сооружения создающие симметричные узоры были замечены на обнажившемся дне озера Дунтин, расположенного в провинции Хунань.

Видео странных образований вскоре распространилось в китайских социальных сетях, и многие люди предложили довольно фантастические объяснения странным узорам. Как можно предположить, из-за их сходства с кругами на полях многие предположили, что за странными формами стоят инопланетяне.

В ответ на эти предположения представитель департамента, управляющего озером, предположил, что узоры, вероятно, являются остатками рыболовной ловушки, известной как «ай вэй», в которой небольшие стены используются для поимки рыбы, когда уровень воды поднимается, а затем опускается из-за реки, соединяющейся с озером.

Однако не все поверили в это объяснение, выразив скептицизм из-за огромных размеров фигур, отметив, что «каждый блок «узоров» размером со стандартное футбольное поле».

Независимо от того, были ли эти узоры сделаны людьми или инопланетянами, то, что их вообще можно было увидеть, вызывает у многих беспокойство, поскольку это озеро является вторым по величине пресноводным озером в стране, а из-за засухи оно потеряло ошеломляющие 70 процентов своей воды.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *