Сильный снегопад оставил тысячи людей без электричества в Новой Англии и Нью-Йорке

В субботу бригады коммунальных служб спешно восстанавливали электроснабжение десятков тысяч потребителей в Новой Англии и Нью-Йорке после того, как мощный шторм обрушил в некоторых местах снег толщиной в 60 см.

По данным сайта poweroutage.us, отслеживающего отключения по всей стране, более 160 000 потребителей в Новой Англии оставались в темноте по состоянию на вторую половину дня, и еще 20 000 — в Нью-Йорке, поскольку сильный снегопад повалил сучья деревьев на линии электропередач.

Восстановительные работы осложнялись тем, что в некоторых местах все еще падал снег, делая передвижение опасным. Дуг Фоли, президент компании Eversource по операциям с электричеством в Нью-Гэмпшире, сказал, что заснеженные дороги мешают работникам добраться до населенных пунктов, чтобы оценить ущерб и провести ремонт.

[embedded content]

«Мы продолжаем устранять повреждения системы в тех частях штата, где продолжает идти сильный мокрый снег, и сотни дополнительных бригад прибывают в Нью-Гэмпшир для поддержки наших усилий по восстановлению», — говорится в заявлении Фоули, направленном по электронной почте.

По состоянию на вторую половину дня субботы компания Eversource восстановила электроснабжение почти 61 000 потребителей в Нью-Гэмпшире с начала шторма, но еще 40 000 остались без электричества, по данным компании.

Компания Green Mountain Power, обслуживающая потребителей в Вермонте, заявила, что там возможны новые отключения, поскольку в ближайшие пару дней не ожидается достаточного потепления, чтобы растопить снег.

«Расчистка поваленных деревьев, чтобы добраться до мест отключения, была медленной и трудной», — сказал в своем заявлении Майк Берк, вице-президент коммунальной компании по операциям на местах.

В некоторых районах Вермонта и западного Нью-Йорка выпало более 60 см снега, а во многих населенных пунктах региона — более 1 фута, согласно данным Национальной метеорологической службы.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *