2022 – портал в вечность. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»

Spread the love

Международное обозрение

2022 г. точно останется в учебниках. Какова судьба международных институтов? Что станет с глобализацией? Какой будет новая правовая реальность? Является ли государственное устройство СССР причиной проблем, с которыми мы сталкиваемся? Может ли советский опыт борьбы с колониализмом помочь России и странам мирового большинства преодолеть доминирование Запада? Смотрите сегодня, 30 декабря, в 23:00 и завтра в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

Гости:

  • Иван Сафранчук, директор Центра евроазиатских исследований ИМИ МГИМО
  • Александр Шубин, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН 
  • Бахтияр Тузмухамедов, профессор международного права
  • Алан Фриман, содиректор Института по изучению геополитической экономии (Канада)

Ведущий:

В этом выпуске

2022 г. точно останется в учебниках. С точки зрения международного права события-2022 – регресс или прогресс?  Как изменились классические понятия международных отношений от произошедшей встряски? Какова судьба международных институтов? Что станет с глобализацией? Какой будет новая правовая реальность в свете экспроприации, заморозки российских активов? Чего ждать в будущем году?

30 декабря 1922 г., сто лет назад, Первый Всесоюзный съезд Советов провозгласил создание Союза Советских Социалистических Республик. СССР сейчас – это уже история или по-прежнему современность? Являются ли советские принципы государственного устройства причиной проблем, с которыми мы сталкиваемся?

СССР для многих стран – символ освобождения от колониальной зависимости. Как России использовать этот ресурс? Может ли советский опыт помочь в борьбе с доминированием Запада над мировым большинством, с гегемонией американского доллара и торговыми схемами, навязываемыми США?

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 23 декабря 2022 г. можно посмотреть по ссылке.

Кто спасёт мир? Эфир передачи «Международное обозрение» от 23.12.2022 г.

Фёдор Лукьянов

Перспективы украинского кризиса – что значит визит Зеленского в США? Спасут ли мир Илон Маск, папа римский и Генри Киссинджер? Япония вооружается – о новой стратегии безопасности страны. Борьба за Африку – почему континент стал интересен всем? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24». 

Подробнее

Источник Source


Spread the love