В Китае от коронавируса умирает около 9 тыс. человек в сутки

Spread the love

Эксперты по инфекционным заболеваниям британской аналитической компании Airfinity оценивают возможную смертность от коронавируса в Китае в 9 тыс. человек в день. Об этом сообщает The Guardian.

COVID-19 начал распространяться по КНР в ноябре 2022 года после того, как власти страны отказались от политики «нулевого ковида», включавшую регулярное ПЦР-тестирование своего населения и публикацию данных о бессимптомных случаях заражения.

В Airfinity полагают, что совокупное количество смертей в Китае с 1 декабря этого года достигло 100 тыс. человек. В своем анализе специалисты использовали моделирование на основе данных из китайских провинций.

Эксперты ожидают, что количество случаев заражения COVID-19 в Китае достигнет своего пика 13 января с показателем 3,7 млн новых пациентов в сутки.

В Airfinity ожидают, что смертность от коронавирусной инфекции в КНР достигнет пика 23 января и составит около 25 тыс. человек в день, а с декабря общее число смертей в стране достигнет 584 тыс. человек.

Прогнозы британских аналитиков радикально отличаются от данных официальных органов здравоохранения КНР, согласно которым ежедневно в стране коронавирусом заболевает не более нескольких тысяч человек, а количество жертв коронавирусной инфекции с начала декабря составляет лишь 10 скончавшихся.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love