Австралия — Сильный дождь вызвал ливневые наводнения на дорогах Канберры, нанес ущерб домам и предприятиям

Внезапный шторм, пронесшийся по Канберре в среду, вызвал ливневые наводнения и заставил эвакуировать крупный торговый центр. Более 25 миллиметров осадков выпало в течение часа после того, как шторм разразился около 16:00, сообщило Бюро метеорологии.

Сильный ливень затопил дороги и дома, а наводнение перекрыло полосы Parkes Way, магистральной дороги рядом с центром города. По словам очевидцев, по крайней мере, один автомобиль был временно брошен в поднявшейся воде. Агентство по чрезвычайным ситуациям ACT (ESA) получило около 50 запросов о помощи после урагана. Пресс-секретарь сказал, что большинство звонков касалось поврежденных домов и предприятий. Главный торговый комплекс Канберры, Центр Канберры, был эвакуирован, так как вода хлынула через потолок, затопив магазины на обоих уровнях.

На видео, снятых покупателями, видно, как вода струится по светильникам. Кортни Холмс рассказала ABC, что она и другие посетители кинотеатра в центре были вынуждены уйти на середине фильма.

«Пропустила концовку «Аватара» — вода была во всем центре, сумасшествие», — сказала она. ESA вызвало добровольцев из SES, чтобы они помогли справиться с последствиями в течение ночи.

«Наша группа специалистов будет работать до вечера, пытаясь завершить все оставшиеся работы сегодня вечером», — сказал представитель компании. «Пожалуйста, будьте терпеливы с ними, пока они работают». Агентство также призвало автомобилистов остерегаться завалов, включая поваленные деревья.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *