В Подмосковье небывалый разлив реки Ока в январе

В подмосковных Луховицах разлилась река Ока: это удивительный факт на фоне того, что сейчас в Луховицах -17 градусов. В МЧС Подмосковья сообщили, что зафиксировали существенное повышение уровня воды на некоторых участках дороги.

Так, например, на 45 сантиметров поднялся уровень воды на участке дороги между поселком Белоомут и селом Слемские Боки.

— Транспортное сообщение перекрыто, объездной путь отсутствует. На месте перелива дежурит от администрации грузовой автомобиль повышенной проходимости КАМАЗ. Установлены знаки, запрещающие движение автотранспорта. Мониторинг обстановки организован органами местного самоуправления. Жизнеобеспечение в населенном пункте Слемские Борки организовано. Эвакуация не требуется, — сообщили в МЧС.

[embedded content]

В 20-градусные морозы под Белоомутом начался разлив реки Оки. Уровень воды начал резко подниматься 7 января. А 8 января после обеда ситуация стала критической: вода поднялась на 60 см и затопила дорогу, ведущую к селу Слемские Борки. В результате жители оказались отрезаны от «большой земли». Часть селян вынуждена была эвакуироваться. 8 января людей из села помогали вывозить спасатели.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *