Леопарды, буря и натиск. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»

Международное обозрение

Правительство Германии объявило о готовности передать Украине 14 танков «Леопард-2». Какова роль США в принятии этого решения? Как может меняться европейская расстановка сил? Есть ли будущее у переговоров о стратегической стабильности? Нужно ли вернуть страх перед ядерной войной? Даст ли Турция добро на вступление Финляндии и Швеции в НАТО? Смотрите сегодня, 27 января, в 23:00 и завтра в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

Гости:

  • Рассел Бёрман, профессор Стэнфордского университета 
  • Дмитрий Стефанович, научный сотрудник Центра международной безопасности Национального исследовательского ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Леонид Сюкияйнен, ординарный профессор НИУ ВШЭ

 

Ведущий:

В этом выпуске

Правительство Германии объявило о готовности передать Украине 14 танков «Леопард-2» и разрешило другим странам поделиться «леопардами» с Киевом, хотя днями ранее Шольц публично отказывался. В чём причина колебаний Шольца по вопросу об отправке танков Украине? Какова роль США в принятии положительного решения об отправке? Как может меняться европейская расстановка сил? Верна ли точка зрения, что нынешний кризис спланирован США, чтобы подорвать экономическую мощь Германии?

Насколько в концепции ядерного сдерживания разработана система сигналов и предупреждений? Какую роль они играют? Есть ли будущее у переговоров о стратегической стабильности? Нужно ли вернуть страх перед ядерной войной?

Одним из следствий кампании на Украине стало принятие Финляндией и Швецией решения о членстве в НАТО. После провокации со сжиганием Корана в Стокгольме Анкара выразила сомнения, что сможет дать шведам зелёный свет. Насколько в исламе важны символы? Эрдоган ищет повод для отказа на вступление этих стран в альянс или действительно оскорблён в лучших чувствах?

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 20 января 2023 г. можно посмотреть по ссылке.

Изменит ли западное оружие ход конфликта на Украине? Эфир передачи «Международное обозрение» от 20.01.2023 г.

Фёдор Лукьянов

В Германии обсуждают военную поддержку киевскому режиму: сможет ли западное оружие изменить ход конфликта? Какова роль Польши в связях Киева с Западом? Азия стремительно милитаризируется: ждать ли столкновения России с Японией? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».

Подробнее

Источник Source

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *