118 человек погибли в результате землетрясения силой 7,8 балла на юге Турции и в Сирии

По меньшей мере 118 человек погибли в двух странах после того, как одно из сильнейших землетрясений, произошедших в Турции за более чем 100 лет, вызвало толчки по всему региону, рухнули здания и заставили жителей выбежать на улицы.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло сразу после 4 утра понедельника по местному времени, в 23 километрах к востоку от Нурдаги, провинция Газиантеп, на глубине 24,1 километра, сообщила Геологическая служба США (USGS). Нурдаги расположен вдоль турецко-сирийской границы, и землетрясение ощущалось в нескольких странах региона, включая Сирию и Ливан.

По меньшей мере 76 человек погибли и более 440 получили ранения в Турции, по данным агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий AFAD. В соседней Сирии по меньшей мере 42 человека погибли и еще около 200 получили ранения, сообщило сирийское государственное информационное агентство SANA со ссылкой на представителя министерства здравоохранения.

Сообщается, что в Сирии смертельные случаи были зарегистрированы в Алеппо, Хаме и Латакии, сообщает SANA. По данным группы «Белые каски», официально известной как Сирийская гражданская оборона, под завалами оказались десятки человек.

Землетрясение произошло перед рассветом в понедельник, когда жители спали и не были готовы к удару.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *