Можно ли умереть во время астрального путешествия?

Роберт Антощик был 29-летним учителем йоги, пчеловодом и вегетарианцем из Анн-Арбора, штат Мичиган.

Роберт Антощик был мирным и любящим человеком, который хотел изменить мир к лучшему.

Он не был типичным хиппи — он занимался тяжелой атлетикой и боевыми искусствами. Будучи студентом, он состоял в клубе физики и клубе ракетной техники.

Он вел здоровый образ жизни, не пил и не принимал наркотики, а последние два года преподавал йогу в YM-YWCA. Роберта также интересовала духовная сторона йоги, особенно астральная проекция, которая становилась все более популярной в 1970-х годах.

Можно ли умереть во время астрального путешествия?, изображение №2

Роберту Антощику, духовному искателю приключений, было недостаточно просто прочитать об астральной проекции. Он хотел испытать ее на себе, поэтому отправился в путешествие в Индию, чтобы найти мастера йоги. Он отправился прямо к источнику древних знаний, чтобы полностью погрузиться в практику астральной проекции.

Находясь в Индии, его учителя предупредили его, чтобы он не заходил слишком далеко в астральной проекции, так как это может быть опасно.

Роберту снились сны о красивой и экзотической женщине с пленительным голосом, взывающей к нему из космоса. Идея трансцендентного любовного приключения была привлекательна для молодого одинокого мужчины. Он твердо решил найти ее, используя свои навыки астрального путешествия.

Однажды в июне 1975 года он сказал своему соседу по комнате Нилу, что ему нужно побыть одному и чтобы его не беспокоили. Он заперся в своей комнате, чтобы сконцентрироваться на выходе в астральные пространства и найти таинственную женщину, которую он искал.

Роберт лег на спину в своей комнате и сложил руки. Он медитировал, чтобы освободить обычную связь между его душой и телом. Люди, практикующие астральную проекцию, часто описывают мирное, но тревожное ощущение отделения от своего тела, сопровождаемое громким ревом в ушах. Как правило, они видят, что их собственное неподвижное тело осталось позади, соединенное с астральным телом каким-то шнуром, похожим на пуповину или страховочный трос космонавта.

Некоторые сообщают, что чувствуют замешательство и тошноту, прежде чем обрести контроль над своими движениями на астральном плане. Астральное тело легче, но все еще обладает массой, и, освоив его, вы можете путешествовать куда угодно — некоторые даже говорят, что сквозь время.

Путешествие Роберта в поисках женщины-духа началось. Была ли она одним из астральных путешественников или чем-то за пределами этого мира?

Нил волновался все больше и больше. Прошло три дня с тех пор, как его сосед по комнате, Антощик, заперся в своей комнате со строгим указанием не беспокоить его. Но из комнаты не доносилось ни звука.

Наконец Нил выломал дверь и обнаружил Антощика мертвым. Он лежал на спине, зажав большие пальцы между указательным и средним. Он выглядел замерзшим, как будто тепло его души забрали, и теперь он был просто холодной оболочкой. И он улыбался.

Прибывшая полиция была в полном замешательстве. Даже патологоанатомы в местной больнице не смогли найти причину смерти Антошки. Он был очень здоров и относился к своему телу как к храму, а вот явной причины смерти не было.

Эксперты впадали в отчаяние, и один врач начал изучать опасность медитации. Другой местный астролог считал, что Антошик просто решил не возвращаться в свое тело.

Идея психического самоубийства казалась надуманной для такого полного жизни человека, как Антощик. Мысль о том, что ему каким-то образом помешали вернуться в свое тело, еще больше расстраивает. Все пытались найти ответ. Это был первый случай в истории США, когда в заголовке утверждалось, что астральная проекция унесла человеческую жизнь.

Можно ли умереть во время астрального путешествия?, изображение №3

В конце концов, появилось официальное объяснение смерти Роберта Антощика, в котором говорилось, что он умер от передозировки кокаина, но его близкие никогда не верили в это. Они говорили, что он вел здоровый образ жизни, никогда не пил и не употреблял наркотики.

Возможно ли, что власти просто пытались скрыть сверхъестественную смерть, списав ее на передозировку кокаина?

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *