Циклон в Сочи обрушил на дороги камни и деревья

Spread the love

Непогода в районе кубанского города-курорта 14 февраля стала причиной перекрытия трасс. В устранении последствий сильного снегопада, падения на проезжую часть камней и деревьев задействовано 250 единиц техники и сотни сотрудников коммунальных и экстренных служб.

Как сообщает администрация Сочи, во вторник вечером в Лазаревском районе за несколько часов выпало больше 20 мм осадков. Из-за налипания мокрого снега на провода и деревья и порывов ветра до 16 метров в секунду наблюдаются точечные отключения электроэнергии. Бригады электросетей уже проводят аварийно-восстановительные работы. На дороги Сочи уже выехали 250 единиц техники. В связи со сложившейся ситуацией создан оперативный штаб, которым руководит мэр города Алексей Копайгородский.

Сообщается что из-за непогоды было перекрыто движение на федеральной трассе в районе Мамайского перевала. В связи с многочисленными падениями деревьев в Туапсинском районе и неблагоприятными погодными условиями движение транспорта было заблокировано на посту полиции Магри. На 116 километре трассы А-147 устраняются последствия камнепада, который повредил два автомобиля. По предварительным данным, пострадавших нет. Кроме того, в этом районе зафиксировано падение нескольких деревьев на проезжую часть.

Непогода в виде сильного ветра и обильных осадков продержится в регионе как минимум до 15 февраля. Сильные снегопады ожидаются в Горячеключевском, Апшеронском, Туапсинском районах. Сотрудники кубанского ГУ МЧС находятся в режиме повышенной готовности. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в районах Молдовановского и Шаумянского перевалов, а также в Армавире развернуты передвижные пункты обогрева.
 

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love