Исследователи: мир может попасть в «петлю гибели» из-за изменения климата

Аналитики британского центра IPPR предсказали, что планета может оказаться в «петле гибели» из-за климатических изменений. Об сообщается на официальном сайте организации.

Отмечается, что на 74-й очередной сессии ООН обсуждалась тема совместной деятельности по поддержанию глобального повышения температуры ниже 1,5°C.

Исследователи полагают, что неспособность государств справиться с климатическим и экологическим кризисом может привести к последствиям, которые бросят вызов способности общества устранять коренные причины этого кризиса, то есть, к образованию «петли гибели».

По их мнению, последствия кризисов, отсутствие возможности справиться с ними, отвлекают внимание и ресурсы от устранения его причин.

В частности, пояснили эксперты, общество обсуждает вопрос о неизбежности повышения температуры на 1,5°C, вместо того, чтобы принимать соответствующие меры к ее снижению.

Необходимы систематические усилия для устранения угроз и использования возможностей для быстрых экологических действий, вызванных углубляющимися последствиями кризиса, подчеркнули аналитики.

В противном случае мир может еще больше погрузиться в гибельную спираль ускоряющихся экологических потрясений и контрпродуктивных защитных реакций, резюмировали исследователи. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/tech/50226498/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *