В Новой Зеландии число жертв тропического циклона «Габриэль» достигло 11

Spread the love

Число погибших в результате наводнений, вызванных тропическим циклоном «Габриэль», который прошел через Северный остров Новой Зеландии 13 февраля, возросло до 11. Об этом в воскресенье сообщила полиция страны.

По данным ведомства, тела еще двух погибших в результате наводнений, вызванных циклоном, обнаружили в округе Хокс-бэй в ночь на воскресенье.

«Число людей, гибель которых официально подтверждена и связана с [последствиями] циклона «Габриэль», возросло до 11″, — сказал представитель полиции Новой Зеландии в эфире радиостанции Radio New Zealand National.

Ситуация в ряде районов Северного острова Новой Зеландии, куда пришелся главный удар циклона, остается сложной. Наиболее сильно пострадал регион Хоск-бэй (расположен в 300 км к северу от Веллингтона на восточном побережье Северного острова), в административном центре которого — городе Нейпир — по-прежнему наблюдаются перебои с электричеством и связью. Все общеобразовательные школы, детские сады и высшие учебные заведения закрыты, часть автомагистралей разрушена оползнями. Некоторые отдаленные поселения округа отрезаны от путей снабжения из-за наводнений, продукты питания, питьевую воду и предметы первой необходимости туда доставляют вертолетами новозеландских вооруженных сил. 

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love