Зерновая сделка, Эрдоган и Карлсон. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»

Международное обозрение

На следующей неделе истекает срок действия зерновой сделки. Что не устраивает в ней Россию? Грозит ли человечеству голод? Что определит большое будущее продовольственных рынков? В Турции 14 мая предстоят всеобщие выборы. Как будет меняться курс Анкары в случае победы не Эрдогана? Смотрите сегодня, 10 марта, в 23:00 и завтра в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

Гости:

  • Таха Озхан, директор по исследованиям Института Анкары
  • Чагры Эрхан, ректор Университета Алтынбаш (Стамбул)
  • Андрей Маслов, директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ
  • Сергей Иванов, исполнительный директор, член совета директоров компании ЭФКО

 

Ведущий:

В этом выпуске

На следующей неделе истекает срок действия так называемой зерновой сделки – договорённости с участием России, Украины, ООН и Турции о выводе сельскохозяйственной продукции из зоны конфликта на мировые рынки. Что не устраивает Россию в сделке? Почему всё объясняется нуждами беднейших стран, а получатели другие? Нужна ли вообще эта сделка нашей стране?

Грозит ли человечеству голод? Что определит большое будущее продовольственных рынков: климат, новые технологии, революция в сознании? Как меняются общественные установки применительно к потреблению?

В Турции 14 мая предстоят всеобщие выборы – президентские и парламентские. Реджеп Тайип Эрдоган борется за новый срок. Как будет меняться курс Анкары в случае победы другого кандидата? Что Запад может предложить Турции? Есть ли общие интересы у России и Турции?

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 3 марта 2023 г. можно посмотреть по ссылке.

От Тридцатилетней войны до Анджелы Дэвис. Эфир передачи «Международное обозрение» от 3.03.2023 г.

Фёдор Лукьянов

Можно ли управлять развитием конфликта? Как лучше охарактеризовать происходящее – мир или мировая война? Минский процесс – попытка найти общий язык или выиграть время для Украины? Чего ждёт Африка от России? Китай между Россией и США: каким будет выбор? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24». 

Подробнее

Источник Source

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *