Пентагон отказывается обнародовать «секретные» кадры сбитых НЛО

Пентагон подтвердил, что располагает изображениями или видео трех неопознанных летающих объектов (НЛО), которые были сбиты американскими истребителями над Северной Америкой в феврале 2023 года.

Однако Министерство обороны (МО) отказалось обнародовать эти кадры, сославшись на их секретный характер и отсутствие сроков рассекречивания.

Съемки «высотных объектов и их захвата существуют», — заявил представитель Министерства обороны (МО).

Однако снимки летающих объектов «остаются засекреченными, и я не получал никакой информации о возможных сроках изменения классификации», — пояснил редставитель Министерства обороны.

Три НЛО были перехвачены и уничтожены истребителями F-16 и F-22 с помощью ракет sidewinder над Аляской, озером Гурон в Мичигане и канадской территорией Юкон на фоне опасений, что они представляют угрозу для гражданской авиации или национальной безопасности.

Генерал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов, сообщил, что одна ракета, выпущенная американским истребителем, промахнулась мимо НЛО над озером Гурон, и эта ракета «безвредно» упала в озеро. Вторая ракета с истребителя F-16 сбила летающий объект.

Происхождение и природа объектов остаются неизвестными, хотя некоторые источники предполагают, что это могли быть безобидные воздушные шары, запущенные любителями или исследователями.

Американские и канадские официальные лица проводили поиски обломков летающих объектов, но эти экспедиции в конечном итоге были отменены из-за таких осложнений, как зимняя погода и дикая местность, что создавало перспективу того, что НЛО никогда не будут найдены и идентифицированы.

Отказ Пентагона поделиться снимками НЛО контрастирует с тем, что он быстро опубликовал фото и видео других воздушных инцидентов, произошедших примерно в то же время, с предполагаемым китайским шаром-шпионом, сбитым около Южной Каролины, и российским самолетом, столкнувшимся с американским беспилотником над Черным морем.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *