Археологи обнаружили гробницу женщины из цивилизации этрусков, населявшей Италию до римлян

Группа археологов из фонда Вульчи обнаружила этрусскую гробницу во время раскопок в Вульчи, древнем этрусском городе на территории современной центральной Италии. Об этом сообщает Heritage Daily.

При раскопках в Вульчи ученые обнаружили этрусскую гробницу, датируемую VI веком до нашей эры. Гробница была высечена в скале и закрыта двумя плитами, каждая размером 60 см в ширину и весом 40 кг. Внутри гробницы находится захоронение, принадлежащее этрусской женщине, чьи останки поместили в урну на вырубленной в скале платформе. Под урной был найден различный инвентарь, в том числе керамика, чаша, веретено и традиционная жаровня с вертелом, используемая в погребальных обрядах.

Вульчи — один из двенадцати народов этрусской цивилизации, был крупным этрусским городом, центром торговли драгоценными металлами. В течение VI века до нашей эры в Вульчи процветала торговля изысканной аттической керамикой, ценным восточным бальзамом и уникальными драгоценностями тонкой работы. В результате римско-этрусских войн этруски были поглощены расширяющейся Римской республикой.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *