Феномен постправды. Новый выпуск передачи «Международное обозрение»

Spread the love

Международное обозрение

На днях в Интернете были опубликованы секретные документы Пентагона. Кого назначат заказчиком утечки на этот раз: трампистов или русских троллей? Какая часть в этих документах подлинная? Можно ли найти истину в век постправды? Почему европейской армии так и не возникло? Что происходит в Афганистане? Какова цель руководства Тайваня: предотвратить или спровоцировать кризис? Смотрите сегодня, 14 апреля, в 23:00 и завтра в 10:00 новый выпуск передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым на телеканале «Россия-24».  

Выпуск в прямом эфире

Смотрите по этой ссылке

Посмотреть потом в записи

Запись будет размещена здесь.

Гости:

 

  • Тигран Ованесян, руководитель Независимого центра оборонных исследований (Ереван)
  • Оксана Лекаренко, профессор Томского государственного университета
  • Сергей Агафонов, журналист, востоковед, собкор газеты «Известия» в Японии в 1985–1996 годы

 

Ведущий:

В этом выпуске

На днях два комплекта секретных документов США были опубликованы в Интернете. «Утечка» включает разведданные США о Северной Корее, Китае, Иране, Объединённых Арабских Эмиратах и российской спецоперации. Подозреваемый в утечке – 21-летний военнослужащий ВВС США 1-го класса. Кого назначат «заказчиком» на этот раз: трампистов или русских троллей? Какая часть в этих документах подлинная, а какая сфальсификацированная? Как найти истину в век постправды?

После госвизита в Китай президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нельзя безоглядно следовать за США – Китай Европе не враг, ей нужна стратегическая автономия. Почему европейской армии так и не возникло, хотя сама идея появилась очень давно? Можно ли назвать решение президента де Голля 1966 г. о выходе из военной организации НАТО практической реализацией принципа стратегической автономии? Как работает статья V Вашингтонского договора о гарантиях коллективной безопасности в условиях текущей гибридной войны?

Последней по времени крупной миссией НАТО была операция в Афганистане. Она длилась двадцать лет и закончилась два года назад. О последствиях – репортаж из Исламабада.

Глава администрации острова Тайвань Цай Инвэнь побывала в США и встретилась со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти. Тайвань – в центре игры держав высшей мировой лиги. Какие внутренние тайваньские факторы могут оказаться существенными? Можно ли говорить о специфическом тайваньском менталитете? Борьба двух партий – это действительно принципиальный раздел общественного мнения или в большей степени клановое противостояние? Какова цель руководства Тайваня: предотвратить или спровоцировать кризис?

Телепередача «Международное обозрение» выходит по пятницам на канале «Россия-24». Это продолжение тележурнала «Международная панорама», который в СССР смотрели по воскресеньям. Запись предыдущей передачи от 7 апреля 2023 г. можно посмотреть по ссылке.

Финляндия в НАТО, шоу для Трампа, Россия как цивилизация. Эфир передачи «Международное обозрение» от 7.04.2023

Фёдор Лукьянов

Финляндия официально присоединилась к НАТО. Что дальше? Судебный процесс над Дональдом Трампом – повышает ли это шоу шансы Трампа быть избранным президентом в 2024 году? Почему политики должны «молодеть»? Является ли Россия страной-цивилизацией? Смотрите эфир передачи «Международное обозрение» с Фёдором Лукьяновым. 

Подробнее

Источник Source


Spread the love