Тайны «Кольской сверхглубокой»

Когда бурильные установки достигли глубины в 12 тысяч метров, рабочие услышали странные звуки из глубины скважины. Они записали эти звуки, которые похожи на крики и визг людей.

После прослушивания записей, рабочие обнаружили следы мощного взрыва неизвестного происхождения. Работы были временно прекращены, но возобновлены спустя несколько дней. Вновь спустившись в скважину, рабочие не услышали никаких звуков. В конечном итоге, версия о том, что звуки были вызваны движением тектонических плит, была признана правильной.

Однако, легенда о Кольской сверхглубокой скважине, которая получила название «дорога в ад», все еще жива и продолжает будоражить воображение людей.

Согласно легенде, каждый пробуренный километр на пути к 13-му приносил стране сплошные несчастья, и на глубине 12 тысяч метров рабочим стали мерещиться людские крики о помощи. Существуют записи этих звуков и рассказы очевидцев участников работы на скважине, но официально эту информацию ученые не признают и называют всю эту историю «мифом».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *