Папская академия в Ватикане будет изучать паранормальные явления

В Ватикане был открыт офис, который будет заниматься изучением паранормальных явлений. Папская академия мариологии (PAMI) будет следить за около сотней явлений, происходящих в Италии. Отец Джан Маттео Роджио отметил, что многие из них не привлекают внимание общественности и имеют локальный характер.

Эксперты будут проводить исследования стигматов на телах верующих, “плачущих статуй и икон”, призраков и других мистических событий. Они будут давать оценку происходящему со стороны церкви и проводить доскональный анализ.

Кроме того, служители будут заниматься исследованием случаев связанных с НЛО и других аномальных явлений, которые могут нанести угрозу человечеству.

Интересно, что Ватикан всегда был заинтересован в паранормальных явлениях. В прошлом, он даже имел свою собственную инквизицию, которая занималась исследованием и обнаружением ереси и колдовства. Сегодня же, Ватикан смотрит на эти явления более научным и объективным взглядом, чтобы лучше понимать их природу и происхождение.

Однако, не все эксперты считают, что такие исследования нужны. Некоторые ученые считают, что паранормальные явления не имеют научного объяснения и не могут быть исследованы с помощью традиционных методов. Однако, Ватикан решил продолжить изучение этих явлений, чтобы лучше понимать их и помочь верующим в их духовном развитии.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *