Илон Маск прокомментировал предположения о существовании инопланетян

Spread the love

Илон Маск, американский предприниматель и миллиардер, поделился своим мнением о возможном существовании инопланетян в интервью с телеканалом Fox News. Он отметил, что благодаря своим знаниям о космосе, точно бы знал о пришельцах, если бы они существовали. Однако он также подчеркнул, что не видел никаких свидетельств их существования. В шутку Маск заявил, что если бы он обнаружил инопланетян, то немедленно написал бы об этом в своей соцсети. 

При этом предприниматель высказал допущение о возможности использования США инопланетян для увеличения оборонного бюджета. Он привел историю о генерале, который в 1960-х годах призвал использовать тему «инопланетных пришельцев» для того, что бы выбить побольше финансирования для армии США. Генерал призывал показать тела пришельцев погибших в катастрофе НЛО в Розуэлле. Маск считает, что если бы они были показаны общественности, то это стало бы аргументом для увеличения бюджета на оборону. Однако власти решили сохранить эту информацию в секрете.

Ранее Маск уже высказывал свое мнение об инопланетянах и заявлял, что не верит в их существование. Он считает, что мы единственные разумные живые существа во вселенной.

Идея использования инопланетных технологий для оборонительных целей не нова. В 1947 году, после крушения инопланетного корабля в Розуэлле, Нью-Мексико, США начали секретную программу по изучению инопланетных технологий, известную как «Проект Могул». Однако, по мере развития программы, она стала более ориентирована на изучение современных технологий, а не на использование инопланетных. 

Некоторые эксперты считают, что возможность использования инопланетных технологий для увеличения оборонного бюджета может быть чрезвычайно привлекательной для правительства США. Однако это также может привести к этическим и политическим проблемам, связанным с использованием технологий, полученных от других цивилизаций. 

В целом, вопрос о существовании инопланетной жизни остается открытым и до сих пор не доказан. Некоторые ученые считают, что вероятность существования других разумных цивилизаций во вселенной высока, в то время как другие считают, что мы единственные разумные живые существа во вселенной. Однако, несмотря на это, исследование космоса и поиск инопланетной жизни продолжаются.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love