Скальные барельефы неизвестной цивилизации посреди пустыни в Саудовской Аравии

В мире существует множество древних цивилизаций, о которых мы мало знаем. Одной из таких неизвестных культур является цивилизация, населявшая территорию современной Саудовской Аравии. В последние годы археологи начали изучать эту пустынную местность, и обнаружили на ней удивительные находки.

Среди них – выдолбленные на скальной породе барельефы, изображающие верблюдов, лошадей и ослов в реальных размерах. Всего было найдено 21 наскальный рельеф, которые оказались старше, чем знаменитые пирамиды Египта и Стоунхендж. С помощью передового метода рентгеновской флуоресцентной спектроскопии было установлено, что барельефы возрастом 8 тысяч лет.

Археологи считают, что под пустыней Саудовской Аравии скрываются крупные города примерно этого же возраста. Однако природное воздействие постепенно уничтожает древние находки. Один из барельефов уже потерял кусок весом 105 килограммов, что повредило последнего уцелевшего верблюда на уникальном барельефе.

Историки отмечают, что эти артефакты могут полностью разрушиться через 5-10 лет, поэтому важно максимально эффективно изучить их сейчас. Они помогают пролить свет на культуру и общество, населявших эти земли тысячи лет назад народов и являются уникальным произведением искусства неизвестной цивилизации.

Эксперты отмечают, что находки на скалах Саудовской Аравии являются важным ключом к пониманию древней истории региона. Они могут помочь раскрыть тайны тех времен и узнать о жизни и обычаях древних народов. Кроме того, эти барельефы имеют большое значение для исследования истории искусства и архитектуры. Они являются уникальным примером древнего искусства и мастерства, которые были использованы для создания этих произведений. Поэтому важно сохранить и изучить эти находки как можно более тщательно, чтобы сохранить ценную информацию о древней культуре региона.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *