Удивительный случай: рождение мальчика с двумя пенисами и без ануса вызвало шок среди медицинской общественности

Рождение ребенка с двумя пенисами и без ануса — это чрезвычайно редкое явление, которое вызвало волнение среди медицинской общественности. Мальчик родился на 36-й неделе беременности в Пакистане и был доставлен в Детскую больницу при Пакистанском институте медицинских наук. Его родители не имели семейной истории каких-либо врожденных дефектов.

Врачи, осмотревшие младенца, обнаружили, что у него нет анального отверстия и есть два «правильно сформированных фаллоса», один из которых был 1,5 см в длину, а другой — 2,5 см. Сканирование показало, что у него был один мочевой пузырь, прикрепленный к двум уретрам, что означало, что он мочился из обоих пенисов. Медики не стали удалять ребенку один из пенисов, но сделали отверстие-анус, чтобы он мог испражняться.

Дифалия — это редкое врожденное заболевание, которое происходит при разделении гениталий во время развития эмбриона. В медицинской литературе зарегистрировано всего 100 случаев дифалии, первый из которых датируется 1609 годом. Ученые отметили, что рождение с двумя пенисами встречается в одном из шести миллионов случаев.

Причины дифалии до конца не изучены, но считается, что это может быть связано с генетическими или окружающими факторами. Некоторые эксперты предполагают, что использование определенных лекарственных препаратов или химических веществ во время беременности может повлиять на развитие эмбриона.

Несмотря на то, что дифалия является редким заболеванием, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем и психологическим развитием ребенка. В таких случаях необходимо обеспечить медицинскую помощь и поддержку для ребенка и его семьи.

Рождение ребенка с двумя пенисами и без ануса вызвало большой интерес у медицинских специалистов и общественности в целом. Это явление напоминает о том, насколько многое еще предстоит изучить в медицине и науке в целом.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *