Рой землетрясений сотряс южную Калифорнию: магнитуда до 4,5 и более 75 толчков за 24 часа

В течение выходных в регионе Солтон-Си на юге Калифорнии произошло множество землетрясений, сейсмическая активность достигла магнитуды до 4,5.

Первый рой начался в 12:08 в субботу в городе Хербер на границе США и Мексики, где около 50 толчков потрясли район до 5:12 в воскресенье, сообщает Геологическая служба США. Землетрясения в Хербере достигли магнитуды до 3,7 и были ощутимы около 60 человеками.

Второй рой произошел почти в 40 милях на север, возле города Ниланд, где более 25 толчков потрясли юго-восточное побережье Солтон-Си, начиная с 12:09 в воскресенье.

Эти землетрясения продолжались до 5:28 утра и достигли более высокой магнитуды 4,5, которая была ощутима около 30 человеками, сообщила Геологическая служба США.

Между роями сейсмической активности в 22:55 в субботу произошло землетрясение магнитудой 3,2 на восточном побережье Солтон-Си возле Окотилло-Уэллс.

После землетрясений не поступало сообщений о повреждениях или пострадавших.

Сейсмическая активность произошла всего за несколько дней после землетрясений в районах Окотилло-Уэллс и Эль-Сентро, где было зафиксировано по крайней мере пять землетрясений магнитудой 3 и выше, сообщает Геологическая служба США.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *