Почему люди раньше доживали до глубокой старости, а сейчас нет: факторы и причины

Вопрос о том, сколько лет раньше жили люди, всегда был актуален. На протяжении тысячелетий люди пытались найти ответ на этот вопрос. И хотя точного ответа на данный момент нет, можно предположить, что раньше люди действительно доживали до глубокой старости. И это несмотря на то, что условия жизни были гораздо хуже, чем сейчас.

Возможно, одной из причин такой долголетности была более чистая и натуральная вода, воздух и пища. Кроме того, генетически организмы были крепче и сильнее. В допетровской Руси имелась грамота для женщин, которые рожали более 20 детей за свою жизнь. Это свидетельствует о том, что тогдашние женщины были гораздо здоровее и крепче.

Однако, несмотря на все эти факторы, количество долгожителей не выросло с течением времени. Это может говорить о том, что существует какой-то другой фактор, который влияет на долголетие людей. Возможно, это связано с духовно-нравственной деградацией, которая произошла за последние 250-300 лет. Учёные из Гарварда провели исследование и пришли к выводу, что это повлияло на различные функции мозга.

Также стоит отметить, что существует мнение о том, что происходит не эволюция, а инволюция. Возможно, перволюди были божественными существами, но поддавшись искушению, начали деградировать. И это может быть одной из причин того, почему физически люди стали гораздо слабее.

Несмотря на все это, существуют гении, которые всегда были и будут. Однако их процентное содержание относительно человечества столь ничтожно, что нельзя говорить о каком-то развитии людей. История о детях-индиго, которые должны были рождаться со сверхспособностями, так и не подтвердилась. Это говорит о том, что эволюция может быть не такой прямолинейной, как мы себе представляем.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *