Менехуны: загадочные карлики Гавайских островов

Легенды гавайцев рассказывают о карликах ростом всего 10-12 сантиметров, которые заселили острова задолго до прихода людей. Эти удивительные существа были не только крошечными, но и сильными и хитрыми воинами. Они жили на висячих гнёздах высоко на деревьях и использовали примитивные орудия, чтобы защитить свои жилища от змей, хищных птиц и животных.

Менехуны общались друг с другом с помощью языка, отличающегося от человеческой речи всего 16 буквами. Согласно легендам, они доброжелательно относились к людям и даже праздновали пришествие «Великого Гавайи» вместе с ними. Однако, из-за большой разницы в размере, карлики были вынуждены покинуть свои дома и жить с людьми, что часто заканчивалось трагедией.

Внешний вид менехунов был весьма примечателен: всё тело покрывала шерсть, кожа имела ярко-алый цвет, а волосяной покров был сливочно-коричневым. К сожалению, до наших дней сохранились лишь руины творений этого народа, а последнее упоминание о менехунах датируется 1951 годом, когда несколько девушек увидели их на озере.

Жители Гавайских островов верят, что менехуны всё ещё живут рядом с ними, и их легенды продолжают жить в сердцах местных жителей.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *