Секреты Черчилля: как премьер-министр Великобритании скрыл встречу с НЛО во время Второй мировой войны

Национальные архивы Великобритании продолжают раскрывать тайны, связанные с неопознанными летающими объектами. На этот раз документы рассказывают историю о том, как знаменитый премьер-министр Уинстон Черчилль запретил публиковать данные о «встрече» военного самолета с неопознанным летающим объектом во время Второй мировой войны.

Очевидец, внук офицера Королевских ВВС, который обеспечивал безопасность премьер-министра, рассказал, что Черчилль и американский генерал Дуайт Эйзенхауэр получили информацию о том, что один из разведывательных самолетов возвращаясь с задания, пролетел в непосредственной близости от неизвестного объекта.

Цитата

 

«НЛО-истории являются частью культурного наследия нашей страны и могут помочь нам понять, как наши предки видели мир вокруг себя», — ученый Дэвид Кларк.

Черчилль приказал засекретить это событие, чтобы избежать паники среди населения и не подорвать веру людей в церковь. Однако, сам премьер-министр проявлял интерес к фактам встреч с неопознанными объектами еще задолго до этого инцидента.

В 1912 году, занимая пост первого лорда Адмиралтейства, Черчилль стал первым политиком в британской истории, который ответил в парламенте на вопрос о предполагаемом наблюдении НЛО. В преддверии Первой мировой войны возникали разговоры о разведывательных полетах немецких цеппелинов. Однако, отвечая на вопрос о том, был ли неопознанный объект в небе над Британией немецким воздухоплавательным аппаратом, Черчилль ответил отрицательно.

Цитата

 

«Что он имел в виду, остается только догадываться», — отметил ученый Дэвид Кларк, который отвечает за публикацию «секретных материалов» об НЛО.

«Истина где-то рядом».

Эксперт по НЛО, Джейсон Глинн, высказал мнение, что правительства всего мира должны рассекретить все документы о НЛО, чтобы люди могли узнать правду. Он также отметил, что многие люди, которые видели НЛО, испытывают страх и тревогу, и им нужна поддержка и понимание.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *