Таинственная карта неба — три луны над Землёй

В конце 20 века в германской земле Саксония — Анхальт, в городке Небра, было обнаружено удивительное изделие, на котором было изображено три луны. Согласно некоторым приданиям, у Земли действительно было три спутника — Леля, Фатта и Месяц.

Первая Луна появилась после появления Земли. Но получается, что потом появилось еще две. Они все просто прилетели? Этот вопрос до сих пор остается открытым. Однако подтверждение существования трех Лун сохранились в мифах и легендах различных народов, а также в стихах некоторых поэтов.

Леля делала полный оборот за 7 суток, Фатта за 13 суток, Месяц — 29,5 суток. У нас на Земле есть два больших следа столкновения с небесными телами. Интересно, не являются ли они останками наших потерянных Лун?

Согласно ученым, существует несколько гипотез, объясняющих исчезновение двух Лун. Одна из них — столкновение с другими космическими телами. Другая — увод в далекий космос из-за гравитационных взаимодействий с другими планетами.

Однако вопрос о том, были ли у Земли три Луны, остается загадкой. Как отмечает астроном Хосе Луис Гальего:

«Мы должны помнить, что даже если эти Луны и существовали, то они были очень маленькими и не могли бы оказать значительного влияния на Землю».

Тем не менее, таинственная карта неба с изображением трех Лун продолжает привлекать внимание ученых и любителей астрономии со всего мира.

«Мы все живем под одной Луной, но мы не видим одну и ту же Луну. Каждый видит ее своими глазами», — говорит астроном Нил Деграсс Тайсон.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *